ответ
ответ разместил: Гость
Когда мне исполнилось 7 лет ,в день рождения мне подарили книгу. она называлась сборник русских народных сказок.Книга была очень большая.Я захотела почитать эту книгу, но мама сказала , что я ещё не умею читать.Я заплакала , но это делу не Я стала ждать когда мне мама почитает книгу, но мама была занята.. Через некоторое время пришла сестра. Я ее по почитать мне . Она согласилась. Мы селе на диван , взяли книгу, и она начала читать..Книга была очень интересная там было много картинок.Мы дочитали книгу до конца. Сестра с какой сказка мне понравился больше всего. я ей ответила , что мне понравилась Крошечка Ховрошечка.
Объяснение:
в маленький городок приезжает павел чичиков, мужчина среднего возраста с округлыми чертами лица. поселившись в гостинице, чичиков начинает расспрашивать трактирщика о городе и его обитателях. позже он сам отправится с визитами к губернатору, чиновникам, помещикам. с каждым он ведёт себя вежливо и учтиво, сумев таким образом расположить к себе всех. о себе чичиков рассказывает мало, на все вопросы отвечает уклончиво.
вскоре чичиков отправляется в гости в маниловку к помещику манилову. хозяин до приторности ласков и любезен с гостем. чичиков признаётся, что желает выкупить умерших крестьян, чья смерть еще не прописана в бумагах. убедив манилова, он покупает мёртвые души и отправляется дальше. вскоре он знакомится с настасьей коробочкой, бестолковой и пугливой старушкой. мужчине удалось убедить помещицу продать ему души. помещик собакевич жил в большом и крепком доме. собакевич нисколько не встревожен сомнительным предложением чичикова относительно продажи мёртвых душ и, торгуясь, продает ему их.
утром чичиков в сопровождении манилова идет в палату заключить сделку. дав взятки ответственным лицам, павлу удаётся заверить куплю мертвых душ.
по городку тем временем пошла молва об ушлом чичикове. поговаривали, что у него миллионы на счетах, девушки мечтают познакомиться с проворным дельцом.
губернатор устраивает , на которым собирается весь свет города. чичикова буквально разрывают , но он следит за дочерью губернатора, молодой юной девушкой, только что выпустившейся из института. оставшиеся без его внимания возмущены, а тут ещё вламывается пьяный ноздрев, устроивший скандал. чичиков поспешно удалился с приёма.
слухи постепенно обрастают новыми деталями и домыслами, и в конечном итоге весь городок обсуждает, как чичиков угрозами и шантажом вынудил бедную коробочку совершить невыгодную сделку. другие судачили, что всё, чего хотел чичиков – увести дочь губернатора. в это время становится известно о беглом разбойнике копейкине, и горожане решили, что это и есть чичиков. кто-то высказывался даже, что павел – это наполеон.
Я не можу вам дати точну адресу крамниці, де я працюю. У податковій інспекції, у довідковому бюро вам теж нічого не скажуть. Більш того, я знаю людей, які ніколи — розумієте, ні-ко-ли! — до нас так і не змогли потрапити. Учора бачили двері, вітрину, але все справи, справи, відкладали на потім — і ось... Навіть ні замка на дверях, ні напису "Зачинено" — просто нічого. Як і не було. Я забув ще попередити: банківського рахунку в нас теж немає, бо немає юридичної адреси. І замовити товари не можна: багато хто з відвідувачів і сам не знає, що йому у той час буде потрібно. Натомість наші товари зберігають свої властивості дуже довго, якщо не псувати їх необережним словом або недовірою.
Так, наприклад, один дідусь, що мав у дитинстві розмовляючих олов'яних солдатиків (знак якості нашої фірми), випадково знайшовши їх у шухляді старої шафи і подарувавши онукові, почув, що вони виконують його накази. Після того ж самого чарівного слова, що й раніше! Правда, за появи дорослих солдатики поводили себе як звичайнісінькі іграшки, але хлопець розповідав про штурм фортеці, роль якої виконувала бабусина скриня, як справжній генерал.
Справа в тому, до чиїх рук потрапить товар. Ось, наприклад, чарівні різнокольорові кульки. Ви що, гадаєте, ми тримаємо їх у крамниці або привозимо кожного понеділка зі складу? Ні, кожен із працюючих у нашій крамниці може вилучати їх просто з повітря. Вам який колір подобається? Але, гоп! Дарую. Ні-ні, які гроші, я ж сказав — дарую... Не тримати ж мені його у роті під час розмови. І оцей, за вухом, теж заважає. Беріть! Комусь подаруєте для доброго настрою. Не зумієте з-за вуха, дістанете просто з кишені. Головне — посміхнутися.