М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ISMAL2009
ISMAL2009
24.04.2023 09:12 •  Литература

НУЖНО ДО 19.04.21 10:30 Роберт Шеклі "Запах думки"
1. Скласти пам’ятку або написати лист-пораду
тому, хто опинився у
надзвичайній
ситуації
2. Написати есе «Мої роздуми над сенсом
життя».

👇
Ответ:
lllGlitcherlll
lllGlitcherlll
24.04.2023

сенс життя це те що тобі подобається

4,8(63 оценок)
Ответ:
zhdiana0706
zhdiana0706
24.04.2023
сенс життя це те що тобі подобається Якщо ти опинився в незрозумілій ситуації пам'ятай: не панікуй, зберігай спокій і подумай над тим як виправити ситуацію.
4,8(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
artemts242
artemts242
24.04.2023
творчество Гончарова становится востребованнным не только в Росссии,потому что такие случаи ("обломов")не обязательно должны происходить в стране ,где роман написан, нужно делать так ,чтобы произведения русских писателей пользовались популярностью,крупным тиражом , а наши великие классики очень популярны ,они писали так,что это было понятно всем,смысл не утрачивался при переводе романов ,стихов.В наши дни есть люди ,которые специально изучают русский язык ,чтобы прочитать шедевры писателей в оригинале. 
4,4(81 оценок)
Ответ:
yakun3008
yakun3008
24.04.2023
1. Басня И.А. Крылова "Лебедь, рак и щука". Задача "В каких случаях герои известной басни Крылова лебедь, щука и рак действительно не сдвинут воза, если считать что силы их равны по модулю ? Силу трения между возом и землей не учитывать." ответ: если все три силы равны по модулю и составляют друг с другом углы 120* "
2.  В.М. Гарин "Лягушка-путешественница"     
“ Тут лягушка уж не выдержала и, забыв всякую осторожность, закричала изо всей мочи: “Это я! Я!” И с этим криком она полетела вверх тормашками на землю. Утки громко закричали; одна из них хотела подхватить бедную спутницу на лету, но промахнулась. Лягушка, дрыгая всеми четырьмя лапками, быстро падала на землю; но так как утки летели очень быстро, то она упала не прямо на то место, над которым закричала и где была твердая дорога, а гораздо дальше, что было для нее большим счастьем, потому что она бултыхнулась в грязный пруд на краю деревни”.
Почему лягушка упала на землю не на то место, над которым она начала падать?
3. Монгольская сказка "Мудрый малыш"
“ Чиновник, приехавший за налогами, стал придираться к отцу мальчика, требуя деньги. Тогда мальчик заступился за отца: - Почтенный гость! Подпругу твоего коня сжевали козы. Вот и заставь их платить. Промолчал чиновник, потом вскочил на коня и пустил галопом. Но конь провалился ногой в кротовую нору, и седок полетел на землю”.

Почему “седок полетел на землю”?

4,7(56 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ