В прекрасно и яростном мире А.П. Платонов Надо озаглавить все главы по тезисному плану типо взять отрывок из текста и сделать как озаглавие всех глав Накину
В рассказе Зощенко «Галоша» меня насмешило то, что главный герой ради галоши, которая была с обтрепанным задником, без байки, без носка и каблука, устроил такую суматоху, что даже другую галошу потерял. Автор добивается смеха следующими фразами «Главное, галоша почти что новенькая. Всего третий сезон ношу.» или «- Верим и вполне сочувствуем, и очень вероятно, что это вы потеряли именно эту галошу. Но отдать не можем. Принеси удостоверение, что ты, действительно, потерял галошу. Пущай домоуправление заверит этот факт, и тогда без излишней волокиты мы тебе выдадим то, что законно потерял.» В первом случае автор вызывает смех тем, что пишет, что галоша «почти новенькая», но носят ее уже «третий сезон», во втором случае автор вызывает смех тем, что ради какой-то рваной галоши нужно принести удостоверение. Кроме того смешная следующая фраза: «Вдруг выносят мою галошу. То есть ужасно обрадовался. Прямо умилился.» В данном случае герой умилился из-за того, что ему принесли его рваную галошу. И вот эта фраза тоже смешная «Сохраню эту галошу на память. Пускай потомки любуются.» В данном случае главный автор смеется уже над тем, как главный герой оставил рваную галошу, как старинную и ценную реликвию семьи.
В дурном обществе" В рассказе В.Г.Короленко "В дурном обществе" рассказывается о мальчике Васе.У него были очень прохладные отношения с отцом.Его большей частью не любили за то, что ему не нравилось находиться с высокопоставленными людьми, предпочитая "дурное общество".Однажды он познакомился с братом и сестрой-детьми Тыбурция-важного человека в "дурном обществе".Когда их отец узнает об этом,он принимает Васю как своего.Дочь Тыбурция слегла и Вася просит куклу у своей сестры,чтобы отдать ее больной девочке.Вскоре пропажу обнаруживают,но Вася не выдает своих друзей.Тогда Тыбурций сам приходит с куклой,сообщает обо всем Васиному отцу.Так же он сообщает,что его дочь умерла.Отцу Васи становится очень стыдно и между ними устанавливается та близость и доверие,которой им так не хватало.Я считаю мальчика Васю свободным от всех социальных ограничений.Он добрый и светлый мальчик,хороший друг,на которого можно положиться.Таким людям улыбается жизнь.Их несчастья обходят стороной,ведь каждому приятно общаться с хорошим и понимающим человеком.
мережу тобі в до
Объяснение: