М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
фирдавс6
фирдавс6
13.08.2022 17:15 •  Литература

Ребята, напиши рассказ на любую тему из школьной жизни используя особенности юмора Зощенко!¡!¡♡ и говорю только тем кто не сплагиатил рассказ с другого сайт!


Ребята, напиши рассказ на любую тему из школьной жизни используя особенности юмора Зощенко!¡!¡♡ и го

👇
Открыть все ответы
Ответ:
дэн165
дэн165
13.08.2022

ответ:

петя – самый младший в семье ростовых, любимец матери. он попадает на войну совсем юным, и главная цель для него – совершить подвиг; стать героем: « петя находился в постоянно счастливо-возбужденном состоянии радости на то, что он большой, и в постоянно восторженной поспешности не пропустить какого-нибудь случая настоящего геройства» .

он романтик, война глазами пети – лишь приключение, возможность испытать себя. ему не страшно: на войне петя должен обязательно быть в центре событий, на передовой, чтобы осуществить свою заветную мечту – совершить подвиг, героический поступок. но «генерал именно запретил пете участвовать в каких бы то ни было действиях денисова» . разве романтик может с этим согласиться? и все же, приказ для военного – закон.

доброта, которая окружала мальчика в семье, сделала его чутким, отзывчивым, способным к состраданию. «петя находился в восторженном детском состоянии нежной любви ко всем людям и вследствие того уверенности в такой же любви к себе других людей» . и это чувство искреннее. он любит всех однополчан, пытается сделать для них приятное: предлагает свой ножик, угощает изюмом. в партизанском отряде бойцы любят петю, относятся к нему по-отечески. но ростов стремится выглядеть старше своих лет, доказать окружающим, что он уже взрослый и самостоятельный. и вместе с тем в этом эпизоде он по-детски наивен, хотя и стесняется этого.

петю беспокоит судьба мальчика-француза, которого взяли в плен. он ровесник ростова, такой же юный и неопытный. «нам-то отлично, а ему каково? куда его дели? покормили его? не обидели ли ? » – внутренний монолог показывает доброжелательное отношение пети к пленному. для него винсент босс не враг, а попавший в беду совсем юный солдат, и ему просто необходимо . петя просит денисова пригласить винсента поужинать вместе с партизанами. ведь даже к пленным нужно относиться по-человечески. мальчик-француз видит в ростове друга, готового прийти на любому в трудную минуту.

благородство пети идет от души, однако он стесняется своего поступка. возможно, кому-то из бойцов покажется малодушием то, что петя ростов врага: «когда барабанщик вошел в избушку, петя сел подальше от него, считая для себя унизительным обращать на него внимание. он только ощупывал в кармане деньги и был в сомненье, не стыдно ли будет дать их барабанщику» . автор иронизирует над своим героем. быть настолько чутким, искренним, доброжелательным к врагу – вот настоящая доброта и любовь к людям.

чтобы раскрыть характер героя, автор использует прием внутреннего диалога. именно через внутренний размышления пети читатель видит, насколько велико его желание совершить подвиг во что бы то ни стало, и насколько огромной была его любовь к людям. большое место в этом эпизоде занимает диалог. через речевую характеристику мы лучше узнаем героя. фразы у пети отрывисты, он быстро переключается с одного на другое. в окружении опытных бойцов ростов чувствует себя неловко, стесняется. петя пытается казаться взрослее своих лет, и когда это у него не получается, краснеет. окружающие должны принимать его таким, каким петю воспитали в семье: робким, доверчивым, стеснительным, добрым, романтичным. в этой непосредственности его очарование, за это бойцы любят петю, хотя иногда в душе и посмеиваются над его поступками.

я думаю, что, прочитав этот эпизод, петю полюбит любой читатель за его душевную теплоту, человеколюбие, детскую наивность, романтические мечты. это свойственно не только ему, но и всем ростовым. вспомним судьбы наташи, николая. они такие же открытые, чуткие, милые, способные к состраданию люди, как и их младший брат. родители смогли воспитать в своих детях лучшие качества, именно это и ценит толстой в семье ростовых. и жаль, что милый петя, следуя своей романтической мечте – совершить подвиг, в дальнейшем погибает. и читателю больно, читая об этом. я думаю, что из пети бы вырос благородный офицер и прекрасный человек.

подробнее - на -

объяснение:

4,5(50 оценок)
Ответ:
ttmail95
ttmail95
13.08.2022
Книга наш другкнига – друг и советчик в жизни каждого человека. еще до рождения малыша многие мамы начинают читать сказки и стихи будущему ребенку, а после его появления на свет, книга становится незаменимым атрибутом, ему правильно развиваться и получать речевые, зрительные и мыслительные навыки.следующими этапами становятся детский сад, школа, институт, где без книги не проходит ни одного занятия и урока. именно в это время у большинства людей прививается любовь к , появляются любимые книги, писатели и поэты, которые вдохновляют его на чтение. по окончании учебных заведений, человек остается один на один с , которая не является учебной и именно тогда он делает вывод, будут ли книги сопровождать его в дальнейшей жизни или нет. способна менять восприятие, погружать в другой мир, давать советы в личном и бытовом плане. вдумчиво читая книгу, человек погружается в предложенный писателем мир и начинает жить жизнью героев. часто, во время прочтения, книга становится хорошим отвлечением от многих трудностей и проблем.при должном отношении к , книга может превратиться в настоящего друга, с которым никогда не скучно, который даст совет в самый нужный момент и подарит огромное многообразие возможностей. с таким другом можно путешествовать во времени, побывать в разных уголках мира и за его пределами, не вставая с дивана. книга никогда не придаст, не перестанет быть интересной и будет постоянно учить чему-то новому.при появлении вопросов и сложных жизненных ситуаций, люди во все времена обращались к , и это не удивительно. именно книги хранят в себе мудрость времен и описывают жизненный путь самых разных людей, начиная от вымышленных героев, заканчивая биографией великих личностей.имея в душе сомнения и вопросы, читатель начинает отожествлять себя с любимыми героями. ему начинает казаться, что они имеют такие же проблемы и их мучают похожие терзания. это позволяет человеку искать советы по их решению именно в книге и, как правило, находить их.для того чтобы книга превратилась в друга и советчика, нужно уметь фантазировать, пытаться понять не только общий смысл произведения, а поступки и слова всех действующих лиц. правильно понятая мудрая книга, способна во многом изменить жизнь читателя, научить его лучше понимать других людей и относится к ним терпимее. вдумчивое чтение, попытка вжиться в образ героя, проведение анализа произведения и некоторых его моментов – залог крепкой дружбы читателя и книги.
4,7(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ