В моей жизни природа играет важную роль, как и в жизни каждого человека на земле. Природа — это большой и интересный мир, который окружает нас. В нем ни на секунду не замирает жизнь. Оно все время движется вперед.Часть своей жизни мы находимся в железобетонном мире города. Нас окружает множество различных предметов. Они созданы руками человека. Это дома, дороги, одежда, автомобили, мебель. Но есть много предметов, которые возникли сами по себе, без человеческой земля и вода, солнце и небо, деревья и звери. Вот это и есть природа.Человек также является частью природы. Однако это еще не значит, что мы имеем право делать в ней все, что заблагорассудится. Нужно внимательно к ней относиться птицам и зверям, заботиться о растениях, беречь воду, землю и воздух. Многие предпочитают свободное время проводить на природе. Туризм и развитие крупных городов разрушить среду обитания животных и растений. Природные ресурсы являются слабо возобновляемыми и могут очень быстро истощиться. Поэтому нужно экономить сырьевые материалы.Загрязнение окружающей среды наносит ущерб существованию всех живых существ, людей в том же числе. Дым от лесных пожаров, выбросы промышленных предприятий, транспорт — все это наносит природе непоправимый вред.Природа в моей жизни играет как материальную, так и духовную роль. Благодаря ей мы сегодня имеем одежду, еду, жилье. И, казалось бы, за это человек обязан быть ей благодарной, но не все так считают. нетронутых мест на нашей планете с каждым годом остается все меньше и мы еще не совсем понимаем, что начинаем привыкать к отсутствию живой природы вокруг. Но если нам еще есть на что посмотреть и что вспомнить, то наши дети станут принимать такой железобетонный мир нормы. Нужно чаще любоваться природной красотой Земли, пока мы имеем такую возможность.
Объяснение:
Пыбыщ).
Дата Подія
27 серпня 1856 Іван Якович Франко народився в селі Нагуєвичі Дрогобицького повіту у Східній Галичині (Львівщина) в родині коваля.
1862–1864 Навчання в початковій школі села Ясениця-Сільна.
1864-1867 Навчання в школі при василіанському монастирі у Дрогобичі.
1871 Франко написав свій перший вірш про смерть батька.
1874 Вірш «Народна пісня» опублікували у львівському журналі “Друг”.
1867- 1875 Навчання в Дрогобицькій гімназії.
1875 Cтудент філософського факультету Львівського університету, учасник редколегії журналу “Друг” Червень 1877 Івана Франка заарештовано (на 9 місяців) 1878 Разом з Михайлом Павликом засновує часопис «Громадський Друг», який після конфіскації виходив під назвами «Дзвін» і «Молот».«Каменярі».
1880 Франка вдруге заарештовують, обвинувачуючи в підбурюванні селян проти влади. Після тримісячного ув’язнення Франко перебував під наглядом поліції, був змушений припинити навчання в університеті.«Вічний революціонер»,«Не пора…».
1881 Франко став співвидавцем часопису «Світ». Повісті «Boa constrictor», «Борислав сміється».
1882 Працював у редакції часопису «Зоря». Повість «Захар Беркут». 1883–1885 Працював у газеті «Діло».
1886 Одружився з Ольгою Хоружинською 1887–1897 Був співробітником польської газети «Kurjer Lwowski».Збірка «З вершин і низин».
1889 Зв’язки з наддніпрянцями спричинили третій арешт письменника.
1890 За підтримки Михайла Драгоманова Франко став співзасновником Русько-Української Радикальної Партії, підготував для неї програму, 1891 Франко завершує навчання в Чернівецькому університеті.
1893 Соціально-психологічна драма «Украдене щастя».
1890–1895 Разом з Михайлом Павликом видавав півмісячник «Народ».Віршована історична драма «Сон князя Святослава». 1896, 1897 Збірка «Зів’яле листя».Збірка «Мій Ізмарагд».
1899 Франко спільно з народовцями заснував Національно-Демократичну Партію. 1900 Збірка «Із днів журби» 1904 Полишив активну участь у політичному житті.
1905, 1906 Поема «Мойсей». Програмова збірка «Semper tiro» 26 листопада 1915 року . українська громадськість Відня висунула кандидатуру Івана Франка на здобуття Нобелівської премії (отримати завадила смерть)
28 травня 1916 Іван Франко помер, він похований на Личаківському цвинтарі у Львові.
Не бывает совсем не пострадавших от войны:Моей семье очень нравится этот праздник. Это вызывает чувство связи со всей страной, что также происходит, например, в канун Нового года. Затем вся страна слышит куранты, все аплодируют, приветствуют даже незнакомых людей и поздравляют их. Но потом просто царит веселье… И здесь, всех объединяет память, чувство благодарности нашим ветеранам, чувство победы, столь торжественное. В этот праздник, не похожий на Новый год, я также могу пролить слезу восхищения на наших героических стариков….. Прекрасный праздник — воодушевляющий!
Смотрим Парад Победы по телевизору — просыпаемся специально. Моя семья любит смотреть фильмы о войне, различные концерты этих самых песен. Как правило, все очень мило. И наш город хорошо украшен. Иногда, чтобы увидеть парад, мы обязательно идем в Бессмертный полк — мы гордимся своими предками. Два наших прадеда и их родственники даже отмечены на стеле в честь Победы, как павшие в обороне города. Мы всегда ходим к ним — приносим цветы к Вечному Огню, конечно. Также на улицах города работает выставка военной техники, полевая кухня, различные трогательные концерты….. Потом прогуляемся.
И у каждого праздника есть свои блюда. Прямо как в канун Нового года, Пасхи… Для Победы мы устраиваем «стилизованный» ужин вроде этого. То есть, без оборки! То есть мама готовит картофель в «пиджаке», и если вдруг погода и здоровье позволяют, мы пекем картофель в костре на улице. Открываем шпроты, нарезаем гладкую колбасу, коричневый хлеб. Огурцы и помидоры, иногда свежие, иногда консервированные. Лук тоже! В общем, просто и вкусно. Родители, по традиции, пьют водку — немного за раз. Говорят, что в такой день невозможно ни вина, ни шампанского, ни других «сладостей». 100 граммов солдата. Мы с сестрой пьем нормальный компот, а не соки и не колу.
А потом мы все позаботимся о том, чтобы посмотреть фейерверк. Мне очень нравятся оружейные салюты, а в День Победы они, в общем-то, удивительные. По крайней мере, здесь они значительно лучше, чем в день города! Раньше мы могли смотреть в окно, но теперь, когда салюты построены в другом месте, нужно выйти на улицу или на мост. И заранее, потому что есть много людей, которые хотят увидеть фейерверк, а улицы все закрыты!
Иногда мы идем на концерт в город, где фейерверк ближе, но это редкость, потому что там так много людей. С другой стороны, все позитивны!
А еще мы видим московский салют по телевизору или после него в записях. Это всегда несравненно!