М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kikookiko
Kikookiko
06.03.2023 13:18 •  Литература

Тестові завдання РОАЛЬД ДАЛ. «ШОКОЛАДНА ФАБРИКА»

1. Роальд Дал народився в

А) 1920 році

Б) 1916 році

В) 1918 році

2. Майбутній письменник любив

А) малювати і гратися

Б) вишивати і конструювати

В) фотографувати і читати

3. Він працював у нафтовій компанії в

А) Австралії

Б) Африці

В) Азії

4. Батько хлопчика працював на

А) фабриці вакси

Б) шоколадній фабриці

В) фабриці зубної пасти

5. Чарлі любив

А) карамель

Б) шоколад

В) печиво

6. Сім’я хлопчика жила у

А) кам’яному будинку

Б) дерев’яній хатинці

В) гуртожитку

7. Господаря шоколадної фабрики було звати

А) Дік Сенд

Б) Віллі Вонка

В) Том Крісті

8 Віллі Вонка в газеті опублікував

А) рекламу

Б) оголошення

В) статтю

9 Для відвідування шоколадної фабрики необхідно було купити

А) шоколадку

Б) показати обгортку батончика

В) знайти золотий квиток

10 Скільки квитків було

А) десять

Б) п’ять

В) сім

11.Екскурсію по шоколадній фабриці проводив

А) майстер

Б) сторож

В) Віллі Вонка

12. До закінчення екскурсії пробув

А) Веруна

Б) Майкл

В) Чарлі

👇
Открыть все ответы
Ответ:
papka89
papka89
06.03.2023
Не надо воровать чужое.
После того, как сороки утащили косточку наблюдать за нашей любимицей стало вдвойне интереснее. Собака каким-то своим чувством понимала, что сороки не оставят ее в покое. Вьюшка оббежала вокруг будки, как будто искала место -где можно спрятать кость. Но надежного места не нашла. Попыталась зарыть кость около крыльца, но земля была плотно утрамбована и не поддалась ее лапам. В глазах собаки было такое тоскливое выражение, что даже нам стало ее жалко. После некоторого раздумья Вьюшка подошла прямо к моим ногам и носом стала подпихивать косточку прямо под мою ногу. При этом она, как мне показалось, злорадно поглядывала на сорок - ну, попробуйте, достаньте!!
4,5(57 оценок)
Ответ:
ulzhan16061999
ulzhan16061999
06.03.2023
Пушкин с беспощадной силой обнажил произвол, самодурство дворян
в лице Троекурова и князя Верейского, подлость и низость их прихлебателей Шабашкина и Спицына, готовых совершить любое клятвопреступление. Резко противостоит этому миру всевластия, жестокости, духовного
оскудения иной мир- это люди из народа, дворяне Дубровские (отец и сын) .
Они описаны в романе с глубоким авторским сочувствием.

Одним из средств создания образа в романе является прямая
авторская оценка.
С самого начала романа автор открыто выражает свою симаотию
по отношению к Вл. Дубровскому.
Его герой нежный и любящий сын.
Крестьяне любят своего барина, искренне рады его приезду.
Изображая Дубровского в Кистеневской роще, автор дает почувствовать, что осенний пейзаж - условное отражение внутреннего мира героя.
То, что происходит в душе Дубровского, подобно тому, что происходит в природе.
Автор передает чувства своего героя, заставляет сочувствовать его горю.
А. С. Пушкин обычно рисует на фоне природы только любимых своих героев, так как для него это знак богатства души, глубокой внутренней красоты. Это еще раз подтверждает, что автор любит своего героя, сочувствует ему.

Владимир Дубровский гордый, независимый, дороживший своей дворянской честью, из-за любви отказался от мести и вошел в дом Троекурова в роли слуги.
Даже сделавшись разбойником, он остается служителем справедливости. Таким и предстает в рассказе Глобовой.
Месть за отца не осуществляется, он становится заступником обиженных, отказывается от мести ради любви.
Человечность в Дубровском победила враждебность.
Автор опять полностью на стороне главного героя романа.

Для Дубровского воля любимой девушки священна. Он никогда не совершит злодейство во имя ее. Готов на любое самопожертвование. Любовь возвышает Владимира. Наделяя своего героя любить, жертвовать собой во имя любви, Пушкин подчеркивает свое расположение к нему.

Нет, Пушкин не идеализирует своего героя, но предводитель разбойников в романе гораздо благороднее тех, кто управляет губернией, кто должен заботиться о своем народе.
Конец романа подчеркивает мысль автора, что Владимир Дубровский не разбойник, не мститель, а просто несчастный, одинокий человек, который не может противостоять существующим законам.
4,8(67 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ