М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Arkadysh
Arkadysh
28.12.2021 22:22 •  Литература

Задание 1. Прочитайте отрывок пьесы-сказки А.Н.Островского «Снегурочка». Выполните задания Ужасный смысл таится в этом слове.Из разных слов, придуманных людьми,Страшней всего Морозу слово: таять.Снегурочка, беги от Леля, бойсяРечей его и песен. Ярым солнцемПронизан он насквозь. В полдневный зной,Когда бежит от солнца все живоеВ тени искать прохлады, гордо, наглоНа при́пеке лежит пастух ленивый,В истоме чувств дремотной подбираетЛукавые заманчивые речи,Коварные обманы замышляетДля девушек невинных. Песни ЛеляИ речь его — обман, личина, правдыИ чувства нет под ними, то лишь в звукиОдетые палящие лучи.Снегурочка, беги от Леля! СолнцаЛюбимый сын-пастух, и так же ясно,Во все глаза, бесстыдно, прямо смотрит,И так же зол, как Солнце. Составте простой цитатный план

👇
Открыть все ответы
Ответ:

Остап – прекрасный воин, преданный товарищ, во всем стремился быть похожим на отца. По характеру он добрый, искренний, но в то же время серьезный, твердый, отважный. Остап соблюдает и чтит традиции Запорожской Сечи. Он убежден в том, что его долгом является защита Родины. Остап ответственный, уважает мнения запорожцев, но ни за что не принимает взгляды иностранцев. Людей он делит на врагов и друзей. Рискую собственной жизнью, Остап готов прийти на приятелю. Учиться Остапу было тяжело, неоднократно он сбегал с бурсы. Даже свой букварь закапывал. Но после суровых наказаний отца, он продолжает учиться на отлично.

Андрий – совершенно другой, не похожий на брата. У Андрия хорошо развито чувства к прекрасному, к утонченному. Он мягче, покладистее, чувствительный, обладает тонким вкусом. Но, несмотря на это, он проявляет храбрость в бою и еще немаловажное качество, присущее Андрию – свобода выбора. Учеба Андрию давалась легко. Даже если что-то шло не так, он всегда выкручивался из ситуации и избегал наказания

4,7(27 оценок)
Ответ:
Zzzzzzzzz1111
Zzzzzzzzz1111
28.12.2021

По правилам гостеприимства, хозяин должен сам выйти навстречу гостю, вежливо приветствовать его и любезно пригласить войти в дом.

Владимир Дубровский его нарушил, он велел слуге прогнать гостя со двора. Вот как это было: Кирила Петрович "решился помириться с старым своим соседом, уничтожить и следы ссоры, возвратив ему его достояние. Облегчив душу сим благим намерением, Кирила Петрович пустился рысью к усадьбе своего соседа — и въехал прямо на двор.

В это время больной сидел в спальной у окна. Он узнал Кирила Петровича, и ужасное смятение изобразилось на лице его: багровый румянец заступил место обыкновенной бледности, глаза засверкали, он произносил невнятные звуки. Сын его, сидевший тут же за хозяйственными книгами, поднял голову и поражен был его состоянием. Больной указывал пальцем на двор с видом ужаса и гнева. Он торопливо подбирал полы своего халата, собираясь встать с кресел, приподнялся... и вдруг упал. Сын бросился к нему, старик лежал без чувств и без дыхания — паралич его ударил. «Скорей, скорей в город за лекарем!» — кричал Владимир. «Кирила Петрович спрашивает вас», — сказал вошедший слуга. Владимир бросил на него ужасный взгляд.

— Скажи Кирилу Петровичу, чтоб он скорее убирался, пока я не велел его выгнать со двора... пошел! — Слуга радостно побежал исполнить приказание своего барина..."

4,7(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ