М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kburdenko01
kburdenko01
25.05.2021 06:31 •  Литература

Установіть відповідність між художніми засобами(1-4) та уривками (А-Д), у яких їх ужито метафора

епітет

порівняння

персоніфікація

язичище горить, як черінь

тополі над селом… набирали войовничого вигляду Сіроманець!Високий, широкогрудий, з великими димчастими незрячими очима.

Тихо пливло павутиння, і тоненька хмарина лежала над яром

Андрійко обнімав вовка руками й ногами, щоб не зсуватися, щоб вовкові було легше.

чиста зоряна ніч

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Polk1512
Polk1512
25.05.2021
• Жадный сам себе покоя не дает.• Лучше по миру собирать, чем чужое брать.• Говорить без дела, что по воде писать.• Гол, да не вор, беден, да честен.• Бедность крадет, а нужда лжет.• Бедность учит, а счастье портит.• Биться, драться — не ума набираться.• Бог видит, кто кого обидит.• Вор, что заяц: и тени своей боится.• Всяк правды ищет, да не всяк ее хранит.• Говорит по секрету, а выдает всему свету.• Как вор ни ворует, а тюрьмы не минует.• Ленивые руки не родня умной голове.• Лесть да месть дружны.• Лучше свой кусок, чем чужой пирог.• Любишь кататься, люби и саночки возить.• Ахи да охи не дадут подмоги.• Законы святы, да законники супостаты.
4,6(97 оценок)
Ответ:
лалка136
лалка136
25.05.2021
Андерсена «Гадкий утенок» поистине шедевр. Главной его темой является вечная борьба добра со злом. Превращение страшненького утенка в белоснежного красавца лебедя всего лишь оболочка, не главный смысл произведения. Основная идея в искомой доброй душе маленького утенка, который распахнут для любви и добра. Отвергнутый и изгоняемый всеми, он не стал злым на обитателей двора, которые прогоняли его из-за того, что он был не похож не на одного из птичьих видов обитавших там.
Он не стал винить их, а искал причину в себе, и было поверил в свое уродство и смерился с этим. Он не мог больше терпеть бесконечные напасти, от обителей птичника, и решил уйти из жизни, ведь таким ему покоя в этом мире не будет. Из всех претендентов, на его убийство, он выбирает самых прекрасных и благородных птиц – лебедей. И он видит в них свою копию. Что может быть лучше счастливого конца сказки, победы добра над злом. Но ведь даже если бы «гадкий утенок», не был бы на самом деле прелестным и красивым созданием, он бы точно был прекрасной уткой. 
4,6(81 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ