М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Чем Том Сойер привлекателен для читателей

👇
Ответ:
байгинат1
байгинат1
28.03.2022
Том Сойер обычный мальчик , который не любит школы , ему лишь бы поиграть во дворе . Его привлекательность заключается как-раз в этом . Многих притягивает его сообразительность и доброта.
4,8(43 оценок)
Ответ:
Uljainaabilkasim
Uljainaabilkasim
28.03.2022

Том Сойер очень привлекателен своим характером и интересными приключениями

4,8(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kignkfleh
kignkfleh
28.03.2022
У меня не вся сказка но я тебе часть сделать первач часть до слов пришол в поле сидит на камне пирог жует вора дожидается вторая часть до слов хорохо отвечает иванцшка отпущу да как я тебя потомнайду третьч асть до слов да только с этой ночи и правда некто пшеницы не трогал четвертая часть до слов взял лукошко и пошел бутто грибы собирать пятое нагнал своих братьев проскокал пылью дорожной осыпал и последние на слове удивился народ а иванушкаповернул сивку и ускокал кричат все все остольное завтра пришлю просто сейчас уже поздно
4,5(94 оценок)
Ответ:
barina201720071
barina201720071
28.03.2022
Это бессмертное произведение действительно актуально в наши дни. Оглянитесь, сколько вокруг нас таких митрофанушек с богатыми папеньками и маменьками, которые и сейчас не хотят ни учиться, ни работать, живут на всём готовеньком и в ус не дуют.
 Митрофанушка - главный герой, он и есть "недоросль", разбалованный родителями. Его отец - Простаков во всем подчиняется своей жене и не имеет права голоса в семье, именно от матери Митрофанушки зависит все, что происходит в жизни этого семейства. 
Основная мысль и идея - осуждение дворянского воспитания, ведь недоросль - это молодой дворянин, который не получил документа об образовании, их не принимали на службу, и им не разрешалось вступать в брак. Митрофанушка именно образец такого недоросля, который на вопрос "Дверь - это прилагательное или существительное?" совершенно серьезно спрашивает: какая дверь? А далее он объясняет, что дверь, которую приложили прилагательное, а дверь, которая в чулане стоит, пока еще существительное. Ну не смешно ли? А теперь посмотрите вкруг, разве исчезли они, митрофанушки, из нашего общества? Нет, по-моему, их стало еще больше.
Пьеса читается легко и весело, я всем советую ее прочитать, получите удовольствие и вдоволь насмеетесь.
4,4(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ