М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
100116
100116
17.11.2021 10:51 •  Литература

У чому полягає конфлікт між світом дітей і світом дорослих? Що найбільше цінують і люблять діти, а що дорослі? Результат запишіть у таблицю «Світ дітей і світ дорослих у казці А. де Сент Екзюпері».


У чому полягає конфлікт між світом дітей і світом дорослих? Що найбільше цінують і люблять діти, а щ

👇
Открыть все ответы
Ответ:
anna1919191
anna1919191
17.11.2021

М.Зощенко «История болезни». Сатирический рассказ, повествующий об отношении медицинского персонала к несчастному больному, позволяет увидеть, как неистребимо в людях хамство: «Может быть, вас прикажете положить в отдельную палату и приставить к вам часового, чтобы он от вас мух и блох отгонял?» — заявила медсестра в ответ на навести порядок в отделении.

Д.Фонвизин «Недоросль». Госпожа Простакова своё хамское поведение по отношению к окружающим считает нормой: она хозяйка в доме, которой никто не смеет перечить. Поэтому у неё Тришка «скот», «болван» и «воровская харя». Сын госпожи Простаковой, Митрофанушка, груб и жесток. Он ни во что не ставит своего отца, издевается над учителями и крепостными. Пользуется тем, что мать в нем души не чает, и вертит ею, как хочет. Я думаю, через образ Митрофана Фонвизин показывает деградацию русского дворянства: из поколения в поколение его невежество, грубость, хамство увеличивается, люди постепенно превращаются в зверей. Недаром Скотинин называет Митрофана «чушка проклятая».

4,7(37 оценок)
Ответ:
dashazoriksv
dashazoriksv
17.11.2021

Гарри — мальчик, который выжил. Его родителей убил Волдеморт. Гарри живет под лестницей у дяди с тетей Дурсли. Дурсли — неприятные. У Гарри — шрам. 1991-й год. Приезжает великан Хагрид. Гарри — волшебник! Он едет учиться в школу волшебства Хогвартс. В поезде знакомится с Роном (он рыжий) и Гермионой (она умная). Все попали в Гриффиндор. В школе — классно, но всем не нравится профессор зельеварения Снейп. Снейпу тоже все не нравятся. Кроме Драко Малфоя. У Гарри все время болит шрам на лбу. Философский камень? Он нужен для бессмертия. Гарри думает, что Снейп хочет украсть философский камень для Волдеморта (он — тот-кого-нельзя-называть). Гарри решает сам украсть камень. Тут выясняется, что на самом деле камень хотел украсть профессор Квиррелл. Волдеморт живет у него на затылке, под тюрбаном. Квиррелл обжигается об Гарри. Маленький волшебник — без сознания. Всем Дамблдор. Все хорошо. Гриффиндор — лучший факультет.

4,8(81 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ