М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lerika51640
Lerika51640
08.05.2023 20:58 •  Литература

Что бы вас заставило начать писать книгу?​

👇
Ответ:
Milena0011
Milena0011
08.05.2023

Объяснение:

желание оповестить людей о какой либо истории/ рассказе, желание подарить кому то знания

4,4(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
стас488
стас488
08.05.2023
В одной деревне жил человек .И был он умен и на все руки мастер . В деревне все его уважали и ценили. А еще было  у него такое умение . Ни с кем он никогда не ссорился ,не спорил ,и слову своему был хозяин. Оттого и врагов у него не было. А жил он ровно ,тихо и радостно. Не понравилось это чёрту . Решил он навредить этому человеку , наслать на него испытания и посмотреть ,как он справится с ними и какая жизнь у него будет после этого.Вот решил он этому человеку подселить злого соседа. Тот и так и эдак и злым словом и вредным делом его поддевает. Молчит мастер ,ничего не говорит. Живет как и прежде :тихо ,спокойно ,радостно. Вот приходит к нему чёрт в обличье незнакомого деревенского жителя и говорит : " Что же ты не сердишься на злого соседа . Вместо этого ему еще и крышу починил. Что ж ,не обидно тебе?" " Да как обижаться на него -впору ",- ответил умный человек. " Он ведь сам себя наказал ,теперь на совести груз лежать будет до смерти , а и после смерти отвечать придется... Его надо."
 Рассердился чёрт за такие слова . Решил по - другому действовать . " "Ну-ка я его имуществом испытаю . Тут уж не устоит , "- думает он ,а сам уже и руки потирает. Устроил мастеру пожар и сгорел его любимый дом. На утро бежит к нему черт, спотыкается аж от радости. Смотрит , а мастер веселый ,песни поет. Черт рассердился еще пуще. " Что ж радостно тебе? Дом сгорел и ночевать негде, детям и жене холодно ,голодно поди , а ты и в ус не не дуешь". " Отчего холодно и голодно? Соседи нас   наперебой зовут , каждый к себе в дом тянет. А  радостный я оттого,что новый дом строить буду. Новый дом -новое умение. Это ли не радость!" Тут уж черт призадумался крепко. Почернел весь. Как так выходит? У него уж на втором испытании все ладилось. А тут ... И тогда решил он последнее самое трудное испытание устроить умному человеку. "Возьму -ка я его лестью ! Тут уж не устоит . На этот садок и не такие рыбины попадались! " И пошел веселый восвояси. На следующий день пришли к мастеру люди и давай наперебой его хвалить. Дескать ,вот мастер у нас, руки золотые ,характер сахарный ,а уж умен-то!.. Во всем  свете умнее не сыщешь. А мастер стоит грустный такой . Люди увидели ,что загрустил их сосед и замолчали . Только один спросил ,отчего загрустил их любимый сосед. "Оттого я грустный , что раньше я уму -разуму от вас учился . Где словом , где и советом ,а где и делом . Опыту набирался  людям А сейчас какая польза от похвалы вашей?Никакой , только вред один . Похвала - мать гордыни.  А гордыня глаза и ум застит . Вот и грущу я ".
Тут соседи поняли ,что оплошали ,рассердились ,что попутал - таки их черт. Повинились перед мастером и дружно стали дом достраивать . Кто словом кто делом ,кто бревнами ,кто краской . Закипела работа. Понял тогда черт : не поймать ему умного человека в свои сети . А все потому ,что мастер слова и умения свои на ветер не бросает , а на деле применяет и слову своему крепкий хозяин.
4,7(69 оценок)
Ответ:
GreenBaguette
GreenBaguette
08.05.2023
Дон Кихот Ламанческий жил в захолустном селе Ламанческом (его звали Кехана) . Он был бедным мелким дворянином, читавшим днем и ночью романы о рыцарях. На их почве его рассудок повредился, и он начистил принадлежавшие его предкам доспехи, дал своей старой лошаде имя Росинант, а себя переименовал в Дон Кихота Ламанчского и избрал себе дамой сердца Альдонсу Лоренсо (он назвал ее Дульсинеей Тобосской) .

После этого он пустился в путешествия, попадая в дурацкие приключения и получая тумаки. По дороге он обзавелся оруженосцем Санчо Пансо, хлебопашцем, мечтавшим стать губернатором острова.

Дон Кихот сражался с трактирщиками, мельницами, баранами, отстаивал честь рыцаря и совершал подвиги во имя Дульсинеи.

Над ним постоянно издевались, били и разыгрывали, но благородный рыцарь был всегда оставался верен своим принципам.

Лишь под конец жизни его рассудок прояснился и он проклял все рыцарские романы.
4,7(72 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ