М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Scelet911
Scelet911
27.11.2020 23:10 •  Литература

ЕВГЕНИЙ
ОНЕГИН
Роман в стихах описать кратко главных героев

👇
Ответ:
TrueStOrY133
TrueStOrY133
27.11.2020

ответ::-):-)

Объяснение:

Евгений Онегин - дворянин, главный герой романа, аристократ и последний отпрыск своего рода. Достаточно индивидуальная и независимая личность.

Ленский - антипод Онегина, некий двойник Евгения, но не положительный. Молод и хорош собою. Влюбляется в Ольгу, чем приводит себя к трагедии.

Татьяна Ларина - главная героиня, барышня 17 лет, тихая и спокойная (начало романа), в конце романа она уже достаточно сформированная светская дама, молодая княгиня. Проявляет симпатию к Онегину, но ее судьба быть с другим и она сохраняет ему верность.

Ольга Ларина - сестра Татьяны, деревенская барышня и невестка Ленского. Связь с Ленским ей навязана насильно и против ее воли. Барышня она весьма легкомысленная, когда Ленский погибает горюет она недолго и выходит замуж за улана

4,4(83 оценок)
Ответ:
Rushana14
Rushana14
27.11.2020

Объяснение:

Евгений Онегин

Одним из главных героев «Евгения Онегина» является молодой состоятельный дворянин родом из Петербурга. На момент рассказа Евгению около 26 лет, и все свое время он привык проводить в праздности: в театрах, на балах и приемах. Несмотря на увлекательную светскую жизнь, молодой человек не чувствует себя удовлетворенным: он постоянно скучает, хандрит, его трудно чем-либо удивить или восхитить. Онегин имеет славу опытного сердцееда, обладающего внушительным списком покоренных женских сердец.

Татьяна Ларина

Сдержанная, спокойная, прекрасно воспитанная девушка. Свободное время она с гораздо большим удовольствием проведет с интересной книгой, нежели в шумной компании. Девушка не отличается яркой внешностью, не стремится к обольщению и соблазнению мужчин.  Душевное равновесие Татьяны нарушается при встрече с Онегиным, а неразделенные чувства к молодому повесе становятся для нее тяжелым испытанием. Но, обладая внутренним стержнем, девушка открывает новую главу своей жизни и выходит замуж за достойного человека.

Автор-рассказчик

Несмотря на то, что в романе не фигурирует имя рассказчика, в ходе повествования становится понятно, что эта роль принадлежит самому Александру Сергеевичу Пушкину. Он часто напоминает о себе, вмешивается в ход событий, в лирических отступлениях делится с читателями своими  взглядами на жизнь. Это добрый приятель Онегина, который не скрывает свою искреннюю симпатию к главному герою, ни в чем не упрекает его и прощает ему любые ошибки.

4,8(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lency
Lency
27.11.2020

Байка — один із найулюбленіших жанрів літератури. Байки Езопа, Федра, Лафонтена, Л. Боровиковського, Є. Гребінки, П. Гулака-Артемовського, Л. Глібова, Кантеміра, Тредіаковського, І. Крилова знають, люблять і цінують в усьому світі. Чому ж байка є такою популярною і улюбленою в народі? Чи не тому, що в цих коротеньких байкових оповідях зображуються незвичайні герої? Тут ми бачимо хижих Вовків і Ведмедів, хитрих, підступних Лисиць і беззахисних Ягнят... «Звірі мої за мене говорять», — не раз повторював відомий російський письменник І. А. Крилов. Про що ж говорять ці незвичайні герої? Найчастіше вони наочно демонструють дурість, неуцтво, жадібність, лукавство, хвалькуватість, самодурство й жорстокість. І зовсім неважко здогадатися, що у цих смішних, а іноді й сумних історіях із байок йдеться про людей, про їх вади та недоліки.

Читаючи байку, ми від душі сміємося, але в той же час розуміємо, що головний її висновок завжди серйозний. У своїх байках письменники-байкарі викривають ті недоліки, які заважають людям жити. Вони, безумовно, несуть у собі позитивний заряд — завжди працюють на добро, допомагають нам позбутися недоліків, боротися з тими, хто не хоче жити чесно, кому не до вподоби нормальні людські стосунки. Байки засуджують паразитизм, моральну ницість. І водночас вчать нас бути людяними, доброзичливими, працьовитими. Чимало повчального знаходять для себе у байках все нові і нові покоління людей, що приходять у світ. Завжди цікавими, нетлінними залишаються сюжети байок, персонажі яких — Лев, Ведмідь, Вовк, Лисиця, Ягня та інші звірі — допомагають розуміти добро і зло, правду і кривду в житті людей, тому виховне значення байок важко переоцінити

Объяснение:

4,8(59 оценок)
Ответ:
maxim199431
maxim199431
27.11.2020

Наприклад байки Івана Крилова- Бабка і Муравель 1808 вчить нас бути працьовитими і вміти правильно розплановуваии свій час .Байка Лебідь Рак та Щука вміти домовлятись з кимось ,знаходити компроміси.Езоп- батько байок

в його байці Вовк і Ягня йдеться про сильного,хитрого вовка і слабке ,беззахисне ягня

У сильних винен завжди хто слабкий,але треба вміти відстоювати свою позицію, навіть якщо ти слабкіший за суперника

Байка Крук і Лисиця ,не вірте всьому що вам кажуть,думайте перед тим як щось зробити.

Є безліч інших байок але всі вони вчать бути добрими ,людяними ,доброзичливими, працьовитими та ін

4,8(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ