Василий Тредьяковский, Александр Сумароков, Иван Андреевич Крылов, Антиох Кантемир
Объяснение:
Более развернутый ответ:
В 1731 году Антиох Кантемир написал, подражая Эзопу, шесть басен. Также, с баснями выступали Василий Тредьяковский, Александр Сумароков (первый дал подражания Эзопу, второй — переводы из Лафонтена и самостоятельные басни).
Художественными становятся басни у Ивана Хемницера (1745—84), переводившего Лафонтена и Христиана Геллерта, но писавшего и самостоятельные басни; у Ивана Дмитриева (1760—1837), переводившего французов: Лафонтена, Флориана, Антуана де Ламотта, Антуана Венсана Арно, и у Александра Измайлова (1779—1831), большая часть басен которого самостоятельна. Современники Измайлова и ближайшее к нему поколение очень ценили его басни за их естественность и простоту, давая автору имя «русского Теньера» и «дружки Крылова».
Друзья играют важную роль нашей жизни. Когда мы маленькие, мы заводим друзей в детском саду и в школе, потом — в университете и на работе. В конце концов, с нами остаются люди, которые поддерживали нас, не смотря ни на что. Это -наши друзья. Наверное, в мире сложно найти человека, который может справиться со всеми трудностями и жизненными препятствиями без поддержки друзей. У каждого бывают моменты отчаяния и периоды депрессии, когда необходимо поделиться своими переживаниями с близким человеком. Друг всегда готов разделить с тобой и горе, и радость.
Я бы выбрал b
Объяснение: