М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
данил1931
данил1931
29.07.2021 22:45 •  Литература

Набранный бала учащимса анне Письмо Задание 1 Рассмотрите юстрацию. Напишите скаку пре мешочку, используя
меющиесі навколеній опыт. Повесторане мите от 3-го та объем письменной
работы - 100-150 сло.​


Набранный бала учащимса анне Письмо Задание 1 Рассмотрите юстрацию. Напишите скаку пре мешочку, испо

👇
Открыть все ответы
Ответ:
rop12341234
rop12341234
29.07.2021
«Мцыри» - произведение, написанное Михаилом Юрьевичем Лермонтовым, главным героем которой является грузинский мальчик. Практически весь период своей юности мальчик по имени Мцыри находился в монастыре, где постоянно тосковал по родному дому и обо всем, что с ним связано. Все мысли Мцыри были связаны с поиском возможности сбежать из монастыря, по которому он:

* «Бродил безмолвен, одинок,
* Смотрел, вздыхая, на восток,
* Томим неясною тоской
* По стороне своей родной» .

И Мцыри совершил все-таки побег, о котором так долго мечтал. На протяжении трех дней он в одиночестве ходил по лесам, где прятался от людей и зверей, находил себе еду. Испытывая в лесу массу проблем, Мцыри был счастлив. Причиной побега из монастыря явилось то, что будучи свободолюбивой личностью, мальчик мечтал быть независимым, а неволя, которая тяготила его в монастыре, стала для Мцыри невыносимым испытанием. Свои взгляды о жизни Мцыри высказывает так:

* «Я мало жил, и жил в плену.
* Таких две жизни за одну,
* Но только полную тревог,
* Я променял бы, если б мог» .

Мцыри одинок и он хочет встретить на земле хотя бы одну, родственную ему душу: «В душе я клятву произнес: Хотя на миг когда-нибудь Мою пылающую грудь Прижать с тоской к груди другой, Хоть незнакомой, но родной» . Еще одной целью побега является желание Мцыри все-таки узнать:

* Ø «…для воли иль тюрьмы на этот свет родимся мы» .

Причиной такого философского размышления о жизни явилось то, что находясь в монастыре, мальчик видел, как много монахов умышленно обрекли себя на жизнь в монастыре, отрекшись от свободной, счастливой жизни. И в душе Мцыри томится вопрос: почему? Он хочет сам узнать «…прекрасна ли земля» . Но, мечтам Мцыри не суждено было сбыться. Проблуждав долгих три дня по лесу, Мцыри вновь оказался возле своего монастыря, где услышал звон монастырского колокола:

* «Казалось, звон тот выходил
* Из сердца - будто кто-нибудь
* Железом ударял мне в грудь» .

Осознав, что мечта вернуться на свою Родину оказалось несбыточной, что жить свободной жизнью, о которой он также мечтал, не получится, Мцыри умирает. В своем произведении о грузинском мальчике Михаил Юрьевич Лермонтов показал, что стремление к свободе, вольной жизни присуще сильным, мужественным людям. А именно таким человеком и являлся великий русский поэт Лермонтов.
4,8(1 оценок)
Ответ:
eugenegovvbowxpxt
eugenegovvbowxpxt
29.07.2021
 Чехов ,с точки зрения писателя,высмеивает бездушие чиновников,которые даже не вникают в суть проблемы,глупость и необразованность мужиков,не понимающих причину ареста и последствий поступка.Невежество мужиков приводит к непониманию языка,на котором говорит чиновник.Автор смеётся над пропастью между сословиями,непонимание "власть имущих" и простого народа ярко отражено в комичной сцене допроса.
 В рассказе "Злоумышленник" Чехов не даёт описания внешности следователя,выделяет лишь его грамотную речь,которая суха,немногословна и не эмоциональна.Автор олицетворяет следователя с судебной системой,безликой,глухой,а порой и слепой.У следователя нет имени,нет выражения лица-он бесстрастен и безлик,он глух-не слушает показания,он слеп-не смотрит на обстоятельства дела,признаёт мужика виновным и сажает в тюрьму.Безликий юрист-чиновник. представляет собой власть и закон,у которых нет чувств,судебная машина может перемолоть любого,власть не имущего,кто попал под неё, даже случайно.Жестокость и безразличие системы лишает её человеческого лика
4,8(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ