М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
asel07071
asel07071
11.01.2021 18:33 •  Литература

Объясните смысл последнего абзаца новеллы Какова роль этого фрагмента в раскрытии идеи произведения дам 53б​


Объясните смысл последнего абзаца новеллы Какова роль этого фрагмента в раскрытии идеи произведения

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ELIZA200425
ELIZA200425
11.01.2021

Добро и красота — это два понятия, неразрывно связанные друг с другом. По-моему, эти два жизненных принципа — основа мировоззрения любого нравственного человека. Эти понятия проповедовались везде и во все времена разными людьми, использующими их по-своему.

Добро и красота — это и заповеди христианства, нерушимые законы всех верующих, это и основа учения о богочеловеке, возникшего в эпоху Возрождения, это и идеологический фундамент тоталитарных теорий ХХ века, противоречивый, кстати, в своей формулировке (добро, красота и тоталитаризм несовместимы). И, говоря о добре и красоте, все мысли, которые для меня казались новыми и своими, я нахожу уже высказанными в русской литературе.

4,5(46 оценок)
Ответ:
Эта книга меня очень удивила. В ней рассказывается про Золушку её мачеху и сестру которые всеми силами издевались над ней и заставляли делать всю работу по дому.Но в один день все изменилось.
Принс пригласил всех девушек королевства на бал. Но злая мачеха и сестра не разрешили Золушке иди туда. Но ей её крёстная фея.
Из тыквы она сделала карету а из мышей коней и конечно изумительное платье но главным были хрустальные туфли но эта вся красота превратится обратно в двенадцать часов. Когда Золушка приехала к замку все смотрели только на неё принц предложив ей потанцевать и она согласилась но они не успели дотанцевать танец как на часах пробило двенадцать часов когда она выбегала из замка потеряла одну туфельку и по этой туфельки принц нашёл свою возлюбленную и они жили долго и счастливо.
4,6(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ