М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vlaad555
Vlaad555
31.01.2020 07:29 •  Литература

Что такое синтементализм и в каком веке появилось это направление?

👇
Ответ:
hhhhyd
hhhhyd
31.01.2020
Сентиментали́зм (фр. sentimentalisme, от фр. sentiment – чувство) — умонастроение в западно-европейской и русской культуре и соответствующее литературное направление. Произведения, написанные в рамках данного художественного направления, делают упор на читательское восприятие, то есть на чувственность, возникающую при их прочтении. В Европе существовал с 20-х по 80-е годы XVIII века, в России — с конца XVIII до начала XIX века.
4,8(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
анна10010
анна10010
31.01.2020
1.Марина Ивановна Цветаева имела роман с женщиной.
2.В 19 лет Марина Цветаева вышла замуж за Сергея Эфрона. 3.Писательница хорошо знала французский и немецкий языки.
4.По материнским Марина Цветаева брала музыкальные уроки на дому.
 5.Беременная Марина Ивановна мечтала о сыне, но вскоре была разочарована, потому что родила дочь Ирину.
 6.Марина Ивановна училась во французской Сорбонне.
7.Писать стихотворения Марина Цветаева начала с 6-ти лет.
8.У Марины Ивановны Цветаевой было множество любовных романов, но единственной настоящей любовью был Сергей Эфрон.
 9.Три предсмертные записки были оставлены Мариной Цветаевой перед самоубийством.
10.Со своим мужем Цветаева познакомилась в Крыму.
4,7(47 оценок)
Ответ:
zb2004
zb2004
31.01.2020
Андрий - предатель. Тарас Бульба проклинает день и час, в который породил себе на позор такого сына. С точки зрения Тараса, Андрий заслуживает смерти. Для него отчизну заменила любовь. Поступок Андрия - измена товарищам, отчизне, но не самому себе, это его выбор. 
В характеристике Остапа подчеркивается, что уже в бурсе он считался "одним из лучших товарищей", никогда не выдавал своих товарищей. Остап прямодушен. Путь Остапа - это путь верного воина, товарища; путь Андрия - судьба отказавшегося от товарищества, от родины ради любви.
4,5(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ