М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LeysAn11234
LeysAn11234
23.02.2021 17:58 •  Литература

Написать сочинение внеценические и второстепенные герои и их роли в камеди "горе от умма "

👇
Ответ:
Безликая009
Безликая009
23.02.2021
Прежде всего, героев комедии Горе от ума можно разделить на несколько групп главные герои, второстепенные герои, герои-маскии внесценические персонажи. Все они, помимо отведенной им в комедии роли, важныи как типы, отражающие те или иные характерные черты русского общества начала 19 века. К главным героям пьесы можно отнести Чацкого, Молчалина,Софью и Фамусова. Сюжет комедии строится на их взаимоотношениях, взаимодействие этих персонажей друг с другом и развивает ход пьесы. 

Второстепенные герои Лиза, Скалозуб, Хлестова и другие тоже участвуют в развитии действия, но прямого отношения к сюжету не имеют. Образы героев-масок максимально обобщены. Автору не интересна их психология, они занимают его лишь как важные приметы времени или как вечные человеческие типы. Их роль особая, ибо они создают социально-политический фон для развития сюжета, подчеркивают и разъясняют что-то в главных героях. Это, например, шесть княжон Тугоуховских. Автора не интересует личность каждой из них, они важны в комедии лишь как социальный тип московской барышни. Герои-маски играют роль зеркала, поставленного напротив самого высшего света. 

И здесь важно подчеркнуть, что одной из главных задач автора было не просто отразить в комедии черты современного общества, но заставить общество себя в зеркале узнать. Задаче этой внесценические персонажи, то есть те, чьи имена называются, но сами герои на сцене не появляются и участия в действии не принимают. И если основные герои Горя от ума не имеют каких-то определенных прототипов кроме Чацкого, то образах некоторых второстепенных героев и внесценических персонажей вполне узнаются черты реальных современников автора. Так, Репетилов описывает Чацкому одного из тех, кто шумит в английском клубе Не надо называть, узнаешь по портрету Ночной разбойник, дуалист,В Камчатку сослан был, вернулся алеутом,И крепко на руку нечист.И не только Чацкий, но и большинство читателей узнавали по портрету колоритную фигуру того времени Федора Толстого Американца.
4,8(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
syipyr
syipyr
23.02.2021
 С успехом закончив школу, Юрий Иванович в 1943 году поступил учиться в Театральное училище им. М. Щепкина при Малом театре.
 По профессии он был актером.
Играл главные роли в спектаклях московских театров.

Талант писателя пересилил талант актера. Писательский труд увлек его. Все свое творчество он посвятил только детям и их наставникам.
Жил в его душе и драматург

В каждом произведении Юрия Ивановича происходит что-нибудь чрезвычайно необычное и интересное, смешное, необычное.

Ермолаев Юрий Иванович писал не только рассказы. Он является автором нескольких популярных повестей, среди которых и «106 пропавших часов», и «Дом отважных трусишек».

Писал Ермолаев Юрий Иванович сказки. Одна из них называется «О двух юнцах – храбрецах и чудо – докторе». Некоторые свои произведения он назвал «Грустными шутками», забавность которых таит в себе много важного и поучительного. 
4,8(70 оценок)
Ответ:
умница603
умница603
23.02.2021
Как волчонок безобразничать перестал 

В одном лесу жил да был волчонок. И был он жуткий хулиган. Никому в лесу покоя от него не было. 

В одно прекрасное утро сидел он на пеньке и мастерил новую рогатку. В это время по веткам с рюкзачком скакал бельчонок. Волчонок прицелился и выстрелил из новой рогатки. Хорошо, что промахнулся. Бельчонок убежал, а волчонок отправился по лесу гулять. 

Тут услышал он, как по дорожке зайка бежит. Волчонок спрятался за дерево, и как только зайка с ним поравнялся, подставил подножку. Зайка упал и больно ушиб коленку. 

— Куда это, косой, ты так спешишь? — спросил его волчонок. 

— Я бегу в библиотеку. Там сегодня викторина проходит. Если хочешь, — пойдем вместе! 

— Вот еще! Делать мне больше нечего, — ответил волчонок. И зайка побежал один. 

Но волчонку было любопытно, чем таким интересным звери занимаются в библиотеке. И он отправился на солнечную поляну, где находилась лесная библиотека. Волчонок заглянул в окно и увидел светлое помещение, в котором было много книг. А посередине комнаты стояли столы, за которыми сидело много зверей. Они что-то увлеченно обсуждали. 

Мудрая тетушка Сова заметила подглядывающего волчонка. Она вышла на улицу, и пригласила его войти. Волчонок вначале стеснялся, но потом любопытство победило, и он вошел. 

Оказалось, что вопросы викторины не очень сложные, и на некоторые он знает ответы. Волчонок с удовольствием отвечал, и в конце викторины ему даже вручили ручку и блокнот за правильные ответы. 

— Я обязательно буду ходить в библиотеку! — пообещал взволнованный волчонок. — Узнаю много нового и интересного. 

А тетушка Сова рассказала, что такие викторины у них каждое воскресение проводятся. А еще ты можешь приводить с собой маму, папу, братьев и сестричек, — на заседания клуба «Семь Я» . 

— Вот здорово! — воскликнул волчонок. Я непременно буду участвовать в библиотечных мероприятиях. — Я почему раньше хулиганом был? Потому, что мне нечем было заняться. А теперь я нашел много друзей, — оказалось, что в библиотеке весело и интересно. 
4,4(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ