М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
romankonev2000
romankonev2000
27.03.2022 04:41 •  Литература

1. Укажите соответствие между автором и героем его произведения: 1. Д. Дефо
A. Няня
2. Жюль Верн
Б. Робинзон
3. А.С. Пушкин В. миссис Уэлдон
4. Н.В. Гоголь Г. Юшка
д. Вакула
TOOMA
nan TAMA​

👇
Ответ:
Augustine1234ma
Augustine1234ma
27.03.2022

Укажите соответствие между автором и героем его произведения:

1. Д. Дефо - Б. Робинзон

2. Жюль Верн - В. Миссис Уэлдон

3. А. С. Пушкин  - A. Няня

4. Н. В. Гоголь - Д. Вакула

Без пары: Г. Юшка (А. Платонов)

4,5(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
brenczan
brenczan
27.03.2022
Рикки-Тикки-Тави — молодой мангуст, главный герой рассказа. Во время наводнения потоком воды его уносит от родителей. Очнувшись, он оказывается в саду дома, где живёт семья англичан. Защитив их сына Тедди от ядовитой змейки Караит, Рикки-Тикки-Тави сразу же становится их другом. Он исследует дом и сад, знакомится с их обитателями: птицей-портным Дарзи и его женой, гигантской белозубкой [1] Чучундрой — и сталкивается с кобрами Нагом и Нагайной.
Рикки-Тикки-Тави выясняет, что кобры хотят убить живущих в доме людей. Он вступает в поединок сначала с Нагом, а потом с Нагайной и уничтожает их невылупившихся детёнышей, чтобы своих друзей.
4,6(86 оценок)
Ответ:
mmthe124
mmthe124
27.03.2022
Он трусоват. Он пытается прыгнуть выше своей головы, т.е. хочет всем казаться таким светским, эрудированным человеком, которым не является на самом деле. Он служит на почте, читает людские письма, слушает сплетни и потому, как он говорит, он в курсе всех дел в городе. ЛДОгудалова - нежный цветок, нуждающийся в заботе, в ласке, она жаждет любить и быть любимой, по большому счету ей было бы плевать кто был бы её избранником, но она встретили ССПаратова и влюбилась по уши. Она однолюб. Если провести некую аналогию, то Карандышев - сапог (простой, дешевый, надежный, рабочий, повседневный). Лариса - изящная туфелька ( открытая, красивая, праздничная). Паратов - лаковый штиблет (дорогой, модный, высокопарный)
Ну, как-то так. А, вообще, фильм прекрасный. Советую к просмотру.  
4,6(96 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ