М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
64даня1166
64даня1166
08.01.2022 08:31 •  Литература

Какая идея и тема притчи? Смотрела луна на солнце и никак не могла понять:

— И почему его люди больше меня любят? Такое же круглое, такое же светлое. И по размерам ничуть не больше!

— Эй, солнце! — наконец, спросила она. — Почему?

И не дождалась ответа. Солнцу просто некогда было отвечать ей. Ведь ему нужно было за день успеть обогреть землю, дать свет людям, деревьям и вообще проследить, чтобы на земле везде продолжалась жизнь!

👇
Ответ:
ONO2017
ONO2017
08.01.2022

по моему мнению,в притче хотели донести что тот,кто больше всего работает, трудится и делает полезный вклад во что то достоин большей любви,собственно поэтому солнце любили больше,чем луну

4,6(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Флиссса
Флиссса
08.01.2022

Объяснение:

Такие люди,как Кнарик Саркисовна истинные подвижники и жизнью доказали своё предназначение-служить Великому Русскому Слову! Она была лучшей из лучших:бескорыстная,честная и трудолюбивая. Объединяла древнюю армянскую культуру и замечательную русскую поэзию путем самообщения языков и традиций.  

Сама Кнарик Саркисовна талантливый поэт.Её стихи особая тема и особое современное звучание и глубокой классической стиль. Погружаясь в её творчество, начинаешь понимать , как много может человек совершить во благо Человечества. Казалось не было темы , проблемы , которых не касалась она в стихах и литературных статьях.Её манера общения,предупредительность и свойственная интеллигенту деликатность вселяла уверенность многим и многим авторам, особенно ,начинающим свой путь в мир современной поэзии

Удивляешься многому... Главное тому, сколько творческих сил заложено в поэтической душе. Добра и света!

Светлая память!

4,7(90 оценок)
Ответ:
baller59
baller59
08.01.2022

На вопрос, поставленный в теме сочинения, я отвечу так: конечно, могла бы... если бы она у него была. А ее не было даже тогда, когда он, как пишется в рассказе, "был молод, и свеж, и влюблен".

Дмитрий Ионович с удовольствием смотрел на плечи Котика, которые так премило сотрясались при исполнении фортепьянного этюда. "Екатерина Ивановна, розовая от напряжения, сильная, энергичная, с локоном, упавшим на лоб, очень нравилась ему". И ожидая Котика на кладбище, он тоже томился страстью. Кроме того, он не забывал, что приданое за ней дадут

немаленькое.

Но любви не было.Судя по отчеству, Старцев из

"колокольного дворянства", то есть из низшего духовенства. Дальше дорога определенная: семинария, а вместо духовной академии и сана – в Москву, в университет. Или в Медико хирургическую академию в Питере.

Еще дальше — жизнь впроголодь, беспощадная работа над собой и блестящий профессионализм. Дмитрий Ионович стал прекрасным медиком, и практика его расширялась с каждым Годом. Он, подобно Базарову, уездный лекарь.

Большая часть таких людей хорошо помнила свои нищенские репетиторские уроки и не хотела больше голодать. В студенческие

годы они – и Дмитрий Ионович не ИСКлючение - отдали дань либеральным мечтаниям. Но, расставшись со студенческим землячеством, где свободолюбие было законом, опять возвращались к прозе жизни.Старцев пришел из Дялижа в город не в библиотеку, не в театр, а в ресторан, и к "самой культурной семье в городе" тоже направился на обед, и страсть к хорошим обедам привела его к тому, что он растолстел и обрюзг.

Думаю, он плохой врач. Людей он не любит, на пациентов кричит. Он хороший диагност? Наверное.

Он знает, чем от чего лечат? Конечно. Но врач – это еще и человек, любовь и ласка к страдальцу. А этого-то не было у Старцева изначально.

Нам рассказывали, что будто Павел Егорович Чехов рекомендовал своему сыну Антону медицинский факультет, потому что люди всегда болеют и врач без куска хлеба не останется. Для Старцева его профессия – просто бизнес. Был бы другой верный доход, занялся бы ИМ.

А в бизнесе, как сказал один из героев Конан Дойла, нет друзей, есть только корреспонденты. Нет чувств, а есть расчет. И женитьба такой же точно бизнес. Какая уж там любовь!

4,6(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ