М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sweetdreamsmade91
sweetdreamsmade91
10.11.2022 19:16 •  Литература

Стр 6 - 10 (читать), записать все
разновидности обрядовых песен в
тетрадь

👇
Открыть все ответы
Ответ:
катююсик
катююсик
10.11.2022

Сочувствие и сострадание – это такие качества характера, которые позволяют человеку быть добрым по отношению к людям, к природе. Такой человек всегда придет на поддержит, сможет пожертвовать своим достатком ради нуждающегося человека. Сочувствующий человек всегда выслушает, даст совет.

Сострадание и сочувствие присуще сильным людям, готовым делиться своим временем и возможностями с другими людьми. Такие люди могут и защитить, и заступиться за слабого.

Люди, которые обижают людей слабее себя – не личности. Это слабые и гнилые внутри натуры. Человек, считающий себя личностью и человеком чести, никогда никого не обидит. А обидев ненароком, по прощения.

4,6(38 оценок)
Ответ:
somofsomof
somofsomof
10.11.2022

В греческом и нартском эпосе идет сюжетная перекличка - в обоих произведениях герой вступает в схватку с циклопом (одноглазым великаном). Оба великана живут в пещере, пасут овец, закрывают вход в пещеру огромным камнем и лакомятся нежеланными гостями. Существуют два очень близких по содержанию фрагмента, где герои хитростью покидают пещеру великана, спрятавшись под животом самого крупного барана (козла).

Однако, сюжетные линии разнятся в мотивах героев. Если Одиссея привело к циклопу любопытство, а выручили друзья и хитрость, то Бадыноко гостеприимному хозяину отомстить за смерть братьев. Грека занесло на остров по воле Богов и нарта привела к великану судьба, послав сильного и смелого охотника на людям. Одиссей опоил, ослепил циклопа, назвался "никто" и сбежал от гнева великана, тогда как Бадыноко победил в честном поединке, избавив мир от чудовища.

Одиссей предстает в эпическом произведении как хитроумный искатель приключений чудом. Бадыноко же истиный герой, наделенный не только силой, но и справедливостью, добротой и честью.

4,4(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ