М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Мelissa205
Мelissa205
12.03.2020 15:12 •  Литература

Краткое содержание,, Маленькие женщины"

👇
Ответ:
krut2202
krut2202
12.03.2020

Глава 1. Игра в пилигримов

Гражданская война в США. В семье Марч 4 дочери: старшая красавица 16-летняя Мег, сорванец и любительница книг 15-летняя Джо, 13-летняя робкая пианистка Бесс и школьница «юная леди» 12-летняя Эми. Мать девочек – миссис Марч, «самая замечательная мама на свете». Отец – полковой священник на войне. Это Рождество у них без подарков. Виновата и война, и бедность. Девочки работают: Мег гувернантка, Джо – сиделка у хромой богатой тети, Бесс взяла на себя работу по дому.

С письмом от папы приходит миссис Марч. Мать напоминает им детскую игру, когда они, странники на путях добра, вместе поднимались из погреба на крышу в «Небесный город».

Глава 2. Счастливое Рождество

Девочки покупают на свои карманные деньги подарки для матери. Рождественский завтрак они отнесли бедной многодетной семье. После домашнего спектакля было угощенье, присланное от соседа, старого мистера Лоренса.

Глава 3. Внук мистера Лоренса

На танцевальном вечере Джо прячется за шторкой. А там уже стоит Лори Лоренс, внук старика. «Славный малый» лет шестнадцати, черненький, черноглазый, улыбчивый. Он учился в Европе и мало кого здесь знает.

Глава 4. Ноши пилигримов

Мег угнетает бедность, Джо – несвобода, Бесс – ее застенчивость и трудности с музыкой, Эми – ее нос, уроки и капризы. Они видят, что в богатых семьях свои проблемы. А у них, в сущности, есть все для счастья.

Глава 5. По-соседски

Джо и Лори сдружились. Она познакомилась с добрым мистером Лоренсом. Мать мальчика – итальянка и музыкантша. Старик боится, что внук станет музыкантом.

4,5(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
megalolka21
megalolka21
12.03.2020
Это про нас. Таких, как Ассоль - единицы.
Мир вокруг себя, нужно чувствовать, а не потреблять.
Они бесцельны, если у них эта цель появляется, то её надо осуществлять, использовать.
Для Ассоли не было такой задачи, она жила своим чувством к неведомому, к тайне, к её раскрытию. Её не огорчало, затянувшееся ожидание, она была пронизана той идеей, тем миром, который ей открывался, и если бы на горизонте она не увидела "Алых парусов" это не послужило бы поводом к разочарованию в жизни. Люди, которые окружали Ассоль, смогли увидеть только свершившийся факт прихода чужого счастья, потому что труд, который, бесспорно, был затрачен ею на время ожидания встречи, для их сознания был напрасен и они так и остались с мыслью о том, что «корабль с красными парусами» всего на всего невероятная случайность.
А нравы? Их нравы определяются жизнью для брюха, и обыкновенной нетерпимостью к людям увлечённым своей идеей.
4,5(41 оценок)
Ответ:
Данил2007Г
Данил2007Г
12.03.2020
Сюжет картины сказочный и символический, при этом зрителю знакома и понятна каждая деталь полотна, мы все знаем имена трех богатырей. Мы понимаем, что былина о трех богатырях относит нас к тому времени, когда над Русью нависло монголо-татарское иго. Но символичность картины состоит и в том, что она напоминает: в русской земле всегда было достаточно героев. Посадка в седле говорит о том, что богатыри чувствуют себя уверенно, непоколебимо. Ветер теребит гривы и хвосты лошадей, что добавляет драматизма в картину. Каждый герой наделен своей индивидуальностью, каждый представляет тип русского воина. Вместе с тем, они вместе являют собой одно целое, одну объединенную силу. Они вместе и, значит, непобедимы.
4,7(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ