
Я прочитала твір "пістрява стрічка".Твір належить до жанру детектив.Не кожен може сказати чому.До детективу він належить,тому що,як відомо з тексту,детектив Шерлок Холмс розслідував злочин ,який вчинив лікар Ройлотт.Лікар вбив за до змії,яка й асоціювалася у молодшої сестри зі стрічкою.Старша сестра приїхала до Холмса і він почав розслідування.Воно показало,що причиною було те ,що дівчина виходила заміж і він мусив виплатити посаг.Така ж доля чекала на старшу,якби Шерлок Холмс не викрив Ройлотта.Отже,це є доказ того,що це детектив,тому що детектив-це пригода у якій розслідування злочинів.
Коллежский советник Павел Иванович Чичиков-помещик,умелый льстец и притворщик.Не умеет выражать свои мысли,косноязычен и необразован.
Громогласный и бестолковый человек,не имеет уважения даже у слуг.Лизоблюд,потерпел фиаско на карьерном поприще.Лгун и аферист,он обманом пытается внушить доверие чиновников.
Умеет "пустить пыль в глаза",создаёт ложное мнение о себе.Всегда вежлив и услужлив,приятно умеет спорить,обращая на себя внимание состоятельных людей.
Обласкать и очаровать собеседника-это дар Чичикова.Создаёт образ основательного человека,а на деле-несостоятельный плут.Он очаровывал всех вокруг,его льстивые речи очаровывали помещиков и чиновников.
Чичиков родился в бедной дворянской семье,весьма скромного происхождения.О матери героя ничего не упоминается,а отец Чичикова беден.Павлушу Чичикова отец отдаёт на попечение дальней старой родственницы,когда приходит время поступать в училище.Павел очень усердный ученик,он очень старателен и прилежен,учителя довольны им,не смотря,что талантами ученик не блещет.Отец Чичикова умер,оставив сыну дом,который он продал за 1000 рублей,сделав это стартовым капиталом.Чичиков решает сколотить состояние,он упорен и целеустремлён.Карьерист и рвач,она прыгает по карьерной лестнице,ища хлебные места.Он меняет места службы,гоняясь за деньгами и совершая хищения.Потеряв всё,Чичиков начинает работать поверенным.Имея 10 000 рублей,двух крепостных и бричку,Чичиков придумывает гениальный план,как разбогатеть.Так он и начал скупать "мёртвые души",чтобы в итоге получить от государства в 200 000 рублей и купить настоящее имение,с землёй и крестьянами.
вот надеюсь поставь лайк