Литература: Почему Шекспир был против эталонов красоты? Что делать с теми Кто против твоей возлюбленной (возлюбленного)? Почему сердце ВИДИТ ОДНО, а глаза другое
Может это Как-то Дмитрий Иванович Менделеев сидел в дупле, которое стало его постоянным рабочим кабинетом, и думал о проблемах транскорпоративного мезальянса внелексических фонем семито-хамитского произношения в поствероятностных комбинациях химических элементов шестой группы (Кислород, сера, селен, теллур и полоний). Внезапный шум отвлек его внимание от научной работы и заставил выглянуть во двор. А во дворе его законнорожденная дочь Любочка репетировала «Гамлета» с актером провинциального театра по фамилии N. По ходу сценария ей надо было упасть куда-то и что-то воскликнуть, однако на самом деле господин N был агентом ликеро-водочного завода, которого послали для выяснения формулы хлебной водки, над которой Менделеев работал в глубокой молодости, и с той поры уже не возвращался к искомой проблеме. Подговоренная шпионом N, Любочка, падая, вместо заученной фразы от имени Офелии крикнула отцу следующие слова:
- Папаша! В каких пропорциях образование водородных связей одной молекулы этилового спирта с икс молекулами воды даст адиабатическую сжимаемость, максимальную вязкость и наименьший коэффициент поступательной диффузии конечного продукта?! – и рухнула на землю, слегка поранившись.
Конечно, глуховатый ученый плохо понял суть вопроса. «Вот ь», - подумал Дмитрий Иванович Менделеев, видя страдания юной дочери, схватившейся за больное место. Зная из общения с хирургом Пироговым, что гематома на ушибе становится меньше при непрерывном поглаживании пораженной ткани, Менделеев крикнул сверху: «Три!» - в смысле «растирай». И скрылся в своем дупле. Но агент N введенный в заблуждение тождественным фонетическим значением числительного и глагола, решил что экстравагантное светило науки ответило на его вопрос, прозвучавший из уст Любови Дмитриевны Менделеевой.
Так в результате чудовищной ошибки все россияне до сих пор вынуждены пить водку в вышеозначенном составе. Эту историю мы узнали из письма Менделеева профессору Пирогову, найденного недавно в архивах ЦРУ, которое прятало истину с целью споить наш народ вусмерть!
Рассказывает он историю про Тришку, "удивительного человека", который придет, "когда наступят последние времена":
"— А скажи Павлуша, — начал Федя, — что, у вас тоже в Шаламове было видать предвиденье-то небесное? — Как солнца-то не стало видно? Как же. — Чай, напугались и вы? — Да не мы одни. Барин-то наш, хоша и толковал нам напредки, что, дескать, будет вам предвиденье, а как затемнело, сам, говорят, так перетрусился, что на-поди. А на дворовой избе баба-стряпуха, так та, как только затемнело, слышь, взяла да ухватом все горшки перебила в печи: «Кому теперь есть, говорит, наступило светопрестановление» . Так шти и потекли. А у нас на деревне такие, брат, слухи ходили, что, мол, белые волки по земле побегут, людей есть будут, хищная птица полетит, а то и самого Тришку увидят. — Какого это Тришку? — спросил Костя. — А ты не знаешь? — с жаром подхватил Ильюша. — Ну, брат, откентелева же ты, что Тришки не знаешь? Сидни же у вас в деревне сидят, вот уж точно сидни! Тришка — эвто будет такой человек удивительный, который придет; а придет он, когда наступят последние времена. И будет он такой удивительный человек, что его и взять нельзя будет, и ничего ему сделать нельзя будет: такой уж будет удивительный человек. Захотят его, например, взять хрестьяне; выйдут на него с дубьем, оцепят его, но а он им глаза отведет — так отведет им глаза, что они же сами друг друга побьют. В острог его посадят, например, — он попросит водицы испить в ковшике: ему принесут ковшик, а он нырнет туда, да и поминай как звали. Цепи на него наденут, а он в ладошки затрепещется — они с него так и попадают. Ну, и будет ходить этот Тришка по селам да по городам; и будет этот Тришка, лукавый человек, соблазнять народ хрестиянский… ну, а сделать ему нельзя будет ничего… Уж такой он будет удивительный, лукавый человек. — Ну да, — продолжал Павел своим неторопливым голосом, — такой. Вот его-то и ждали у нас. Говорили старики, что вот, мол, как только предвиденье небесное зачнется, так Тришка и придет. Вот и зачалось предвиденье. Высыпал весь народ на улицу, в поле, ждет, что будет. А у нас, вы знаете, место видное, привольное. Смотрят — вдруг от слободки с горы идет какой-то человек, такой мудреный, голова такая удивительная… Все как крикнут: «Ой, Тришка идет! ой, Тришка идет! » — да кто куды! Староста наш в канаву залез; старостиха в подворотне застряла, благим матом кричит, свою же дверную собаку так запужала, что та с цепи долой, да через плетень, да в лес; а Кузькин отец, Дорофеич, вскочил в овес, присел, да и давай кричать перепелом: «Авось, мол, хоть птицу-то враг, душегубец Таково-то все переполошились!. . А человек-то это шел наш бочар, Вавила: жбан себе новый купил да на голову пустой жбан и надел... "
Как-то Дмитрий Иванович Менделеев сидел в дупле, которое стало его постоянным рабочим кабинетом, и думал о проблемах транскорпоративного мезальянса внелексических фонем семито-хамитского произношения в поствероятностных комбинациях химических элементов шестой группы (Кислород, сера, селен, теллур и полоний). Внезапный шум отвлек его внимание от научной работы и заставил выглянуть во двор. А во дворе его законнорожденная дочь Любочка репетировала «Гамлета» с актером провинциального театра по фамилии N. По ходу сценария ей надо было упасть куда-то и что-то воскликнуть, однако на самом деле господин N был агентом ликеро-водочного завода, которого послали для выяснения формулы хлебной водки, над которой Менделеев работал в глубокой молодости, и с той поры уже не возвращался к искомой проблеме. Подговоренная шпионом N, Любочка, падая, вместо заученной фразы от имени Офелии крикнула отцу следующие слова:
- Папаша! В каких пропорциях образование водородных связей одной молекулы этилового спирта с икс молекулами воды даст адиабатическую сжимаемость, максимальную вязкость и наименьший коэффициент поступательной диффузии конечного продукта?! – и рухнула на землю, слегка поранившись.
Конечно, глуховатый ученый плохо понял суть вопроса. «Вот ь», - подумал Дмитрий Иванович Менделеев, видя страдания юной дочери, схватившейся за больное место. Зная из общения с хирургом Пироговым, что гематома на ушибе становится меньше при непрерывном поглаживании пораженной ткани, Менделеев крикнул сверху: «Три!» - в смысле «растирай». И скрылся в своем дупле. Но агент N введенный в заблуждение тождественным фонетическим значением числительного и глагола, решил что экстравагантное светило науки ответило на его вопрос, прозвучавший из уст Любови Дмитриевны Менделеевой.
Так в результате чудовищной ошибки все россияне до сих пор вынуждены пить водку в вышеозначенном составе.
Эту историю мы узнали из письма Менделеева профессору Пирогову, найденного недавно в архивах ЦРУ, которое прятало истину с целью споить наш народ вусмерть!