наши предки были очень умные, они придумали очень много поучительных пословиц и прич. одна из них это пословица: "поспешишь людей насмешишь". Каждый человек на нашей планете хочет остаться в памяти потомков. чтобы его имя было в учебниках истории. Но большинство из этих людей хочется сделать это быстро и просто. и как говорит пословица, чем они быстрее хотят прославиться тем смешнее и дурнее будет их поступок. конечно потомки смогут запомнить такого человека, но не так как бы хотелось этому человеку. Но те люди которые добиваются славы понемногу, и работали усердно, таких людей потомки запомнит и будут хороших об них мнения.
Как говорили наши предки: "без труда, не выловишь и рыбку из пруда". Так что если вы хотите чтобы потомки вас запомнили хорошим человеком, то не делайте глупостей и усердно трудитесь. Ведь если вы не будете трудиться то вы не добьетесь желаемого результата.
1)Он был грузином (дедушка по папиной линии)
2)Отец Маяковского умер, после похорон у семьи остовалась всего лишь 3 рубля так что им пришлось переехать в Москву к дочери которая училась там
3)он поддерживал большевиков, из-за этого его несколько раз сажали в тюрьму
4)Футуристы это поэты Серебряного века, они были "свободными" (они придумывали новые слова, могли использовать вульгарную лексику, плакаты и т. Д)
5)Резкость в стихах, свой "ритм" (стихи Владимира М. бывает трудно читать из за этого "ритма")
Відповідь:
1) Тает снежок, ожил лужок, день прибывает. Когда это бывает? Весна
2) Две плетёнки, две сестренки из овечьей пряжи тонкой. Как гулять - так надевать, чтоб не мёрзли пять дa пять. Варежки
3) Над цветком порхает, пляшет, веерком узорным машет. Бабочка
4) Кто зимой холодной бродит в лесу злой, голодный? Волк
5) На дворе переполох: с неба сыплется горох. Съела шесть горошин Нина, у неё теперь ангина. Град
6) Шумит он в поле и в саду, а в дом не попадёт, и никуда я не пойду, покуда он идёт. Дождь
Пояснення: