1) Какова тема произведения С. Муканова? 2) Какие эпитеты и сравнения передают любовь автора к родной сте! пи, рисуют её краски, запахи, звуки? 3) Как образуются круглые озёра и трепещет горячий воздух над степью? Как растут травы, бегают и резвятся жеребята, поют птицы в степи? Опиши.
В огромном королевстве жил богатый принц. Он был несчастен в любви. Однажды, заснув поздним вечером за чаркой вина, к нему во сне явилась волшебница. Она провела волшебной палочкой по его шелковистым волосам и произнесла: "На комоде я оставлю шкатулку. В ней лежит 100 имён различных девушек. Первое имя девушки, которое будет написано на листочке, будет твоей судьбою." Рано утром, проснувшись, принц подошёл к комоду. На нем правда лежала шкатулка. Открыв её он достал первый листочек. На нем было написано имя " Мариэль". В тоже время вихрь перенес его в затхлую деревушку, в маленький домик на краю села. Вскоре в комнату вошла неписаной красоты девушка. Принц влюбился в неё с первого взгляда. И через месяц они сыграли счастливую свадьбу.
1) И всего только одну неделю быть им дома? - говорила ЖАЛОСТНО, со слезами на глазах, худощавая старуха мать.2) Они были очень смущены таким приемом отца и стояли НЕПОДВИЖНО, потупив глаза в землю3) Они, как видно, испугались приезда паничей, не любивших спускать никому, или же просто хотели соблюсти свой женский обычай: вскрикнуть и броситься опрометью, увидевши мужчину, и потому ДОЛГО закрываться от сильного стыда рукавом4) Бедная старушка, привыкшая уже к таким поступкам своего мужа, ПЕЧАЛЬНО глядела, сидя на лавке.5) Остановился сыноубийца и глядел ДОЛГО на бездыханный труп.
ответ:блестят,как блюдца на большой зеленой скатерти;
жаворонки - "соловья степи"
вот те эпитеты, что, по моему мнению, передают любовь автора к родной степи
Объяснение: