1.Как звали возлюбленную Ашика-Кериба?
2.Что случилось с матерью главного героя ?
3.Музыкальный инструмент Ашика-Кериба?
4.Как звали соперника главного героя?
5.Как Ашик-Кериб вылечил сво мать?
6.Почему главный герой захотел стать успешным?
7.Стал ли он успешным и богатым?
Объяснение:
Найвидатніший український поет, слава української літератури Тарас Григорович Шевченко – справжній син своєї Батьківщини. Він надзвичайно любив свою рідну Україну, усе життя мріяв про її свободу та незалежність, усіма силами прагнув внести свій вклад у справу боротьби за її свободу. Де б не був поет, куди б не закидала його доля, він завжди пам’ятав рідні місця і завжди прагнув скоріше повернутися до рідної землі, зустрітися зі своїми земляками і однодумцями. Роздуми Т. Г. Шевченка над долею українського народу, його любов до Вітчизни, печаль і туга за нею під час перебування поета на чужині висловлені у багатьох творах Т. Г. Шевченка.
Идея состоит в том что даже во время каникул на природе также можно заниматься наукой это отрожается в строках( Я прочла много книг и между прочим Мещерского, Майкова, Дюму, Ливанова, Тургенева и Ломоносова. Природа была в великолепии. Молодые деревья росли очень тесно, ничей топор еще не коснулся до их стройных стволов, не густая, но почти сплошная тень ложилась от мелких листьев на мягкую и тонкую траву, всю испещренную золотыми головками куриной слепоты, белыми точками лесных колокольчиков и малиновыми крестиками гвоздики) И в заключении Наденька говорит слова ( А если же я и провела хорошо каникулы, так это потому, что занималась наукой и вела себя хорошо. Конец». А тема состоит как Наденька делает уроки
1 Почему Ашик-Кериб отправился в долгие странствия? ответ: он не хотел, чтобы потом Магуль-Мегери упрекала его, что он женился на ней из-за денег
2 Что сделала Магуль-Мегери, когда услышала от смерти любимого? ответ: Она не поверила и стал петь любимую песню Ашика-Кериба, потому что он обещал вернуться.
3 Кто в последний момент Ашику-Керибу добраться до Тифлиза? ответ Святой Георгий, по-турецки его зовут Хадерилиаз
4 Как Ашик-Кериб доказывал матери, что он ее сын? ответ: он сыграл на саазе.
5 О чем пел Ашик-Кериб на свадьбе? ответ: как он за один день преодолел огромное расстояние.
6 Что держала в руках Магуль-Мегери в день своей свадьбы? ответ: яд и кинжал, она поклялась, что умрет, но не станет женой Куршуд-бека.
7 Как назвал себя Ашик-Кериб, когда его спросил Куршуд-бек? ответ: назвал себя Шинды-Гёрурсез в переводе "Скоро узнаете"
8 Что сказал Куршуд-бек своему брату, когда он хотел убить Магуль-Мегери и Ашик-Кериба?