М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
krop40
krop40
17.07.2021 11:06 •  Литература

Написать небольшую сказку. 3 класс. литература ,очень надо. желательно интересную и небольшую.


Написать небольшую сказку. 3 класс. литература ,очень надо. желательно интересную и небольшую.

👇
Ответ:
taitpaev2003
taitpaev2003
17.07.2021

В некотором городе, в некоторой стране жили были президент и первая леди. Было у них трое сыновей - тройня: Вася, Ваня и Рома. Были они умные, смелые и храбрые, только Вася И Ваня были безответственными. Однажды на город напал инопланетянин. И ни одна армия не могла справиться. Этот инопланетянин разрушал по ночам дома. Братья придумали самолет-невидимку- беспилотник. Вася и Ваня должны были дежурить, но уснули. А Роме не спалось. И когда инопланетянин появился, он стал с ним бороться. Это оказалось не так просто. Самолет был подбит. Рома разбудил братьев, и они ему управлять дымящимся беспилотником. И вместе они победили инопланетянина.

4,6(72 оценок)
Ответ:
регинамаг
регинамаг
17.07.2021

Объяснение:

Сказка.

Лесная история.

Жили-были белка Пушистый Хвост, зайка Попрыгайка и ёжик Колючая Голова. Как-то раз друзья пошли собирать запасы на зиму. По дороге они стали играть в прятки и забрели в густую чащу.

Видят, перед ними большой золотой муравейник. Все его жители заняты работой, а Царица сидит на золотом троне, отдаёт приказы и проверяет, как их исполняют.

Заяц, белка и ёжик удивились, но всё-таки решили попросить у муравьёв.

- Здравствуйте, Ваше Величество нам найти дорогу домой. А ещё нам надо набрать грибов, орехов и морковки.

- Хорошо! Но я люблю загадки. Если вы их отгадаете, мои муравьишки вам .

Первая загадка: «В колыбели подвесной

Летом житель спит лесной.

Осень пёстрая придёт

На зубок он попадёт».

«Орех! Орех!» - закричала белка Пушистый хвост.

Вторая загадка: «За кудрявый хохолок

Лису из норки поволок,

Наощупь – очень гладкая.

На вкус – как сахар сладкая».

«Это морковка», - ответил Попрыгайка.

Третья загадка: «С виду он похож на зонтик,

Только меньше во сто крат.

Коль гроза на горизонте,

Он бывает очень рад.

Если дождик и тепло,

Он считает - повело!»

«Это же гриб», сказал ёжик Колючая Голова.

В этот же миг перед друзьями появились лукошко с орехами, корзина грибов и мешок с морковью.

Царица отдала приказ муравьям: «Проводите моих новых друзей домой!»

В этот день белка, заяц и ёжик поняли, что означает пословица «Сделал дело – гуляй смело». Больше они никогда не терялись в лесу.

4,7(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dpoarkov56
dpoarkov56
17.07.2021

Рассказы А.С. Пушкина "Станционный смотритель" и К.Г. Паустовского "Телеграмма" похожи как сюжетным, так и идейным содержанием. В обоих произведениях дочери уезжают от своих одиноких родителей, чтобы построить свою личную жизнь. Дуня из "Станционного смотрителя" находит своё женское счастье, она богата, с ней рядом любимый человек и её дети, а Настя из "Телеграммы" вся погружена в общественную работу, устраивает выставки, "ищет таланты". Когда девушки задумываются о своих одиноких родителях и едут их навестить (Дуня — отца Самсона Вырина, Настя — мать Екатерину Петровну), то не застают их в живых. 

4,6(36 оценок)
Ответ:
рол140
рол140
17.07.2021

Объяснение:

Рассказы А.С. Пушкина "Станционный смотритель" и К.Г. Паустовского "Телеграмма" похожи как сюжетным, так и идейным содержанием. В обоих произведениях дочери уезжают от своих одиноких родителей, чтобы построить свою личную жизнь. Дуня из "Станционного смотрителя" находит своё женское счастье, она богата, с ней рядом любимый человек и её дети, а Настя из "Телеграммы" вся погружена в общественную работу, устраивает выставки, "ищет таланты". Когда девушки задумываются о своих одиноких родителях и едут их навестить (Дуня — отца Самсона Вырина, Настя — мать Екатерину Петровну), то не застают их в живых

4,4(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ