М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mary2005super
mary2005super
09.10.2022 03:40 •  Литература

6. Заполни в тетради таблицу. Миф «Актеон» Е.В.Курдаков «Псы Актеона» Общее Различное

👇
Ответ:
chuko
chuko
09.10.2022

Відповідь:

Пояснення:сходство в том ,что собаки напали на Актеона-оленя.Отличие в том что в мифе пришли его друзья,и забрали бедного оленя,а в стихотворении там уже собаки ждали хозяина-Актеона.В произведении есть такие Герои:Артемида(дочь Зевса), Друзья Актеона,Актеон,Собаки Актеона.

4,5(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alikhanchik
alikhanchik
09.10.2022
Присказка:Много ль времени аль малоС этой ночи пробежало, —Я про это ничегоНе слыхал ни от кого.Ну, да что нам в том за дело,Год ли, два ли пролетело, —Ведь за ними не бежать…Станем сказку продолжать.
Зачинается рассказОт Ивановых проказ,И от сивка, и от бурка,И от вещего каурка.
Та-ра-ра-ли, та-ра-ра!Вышли кони со двора.
Сердцу любо! Я там был,Мёд, вино и пиво пил;По усам хоть и бежало,В рот ни капли не попало.
Едут близко ли, далёко,Едут низко ли, высокоИ увидели ль кого —Я не знаю ничего.Скоро сказка говорится,Дело мешкотно творится.
зачин:За горами, за лесами,За широкими морями,Против неба – на землеЖил старик в одном селе.
сказочные герои: Иван-дурак, конек-горбунок, царь.троекратные повторы: братья 3 раза входят в дозор, Иван нырял в три котла.
4,7(3 оценок)
Ответ:
1охико1
1охико1
09.10.2022
Даша и Неизвестный цветок
Цветок, выросший на пустыре среди камней и глины, "трудился день и ночь, чтобы жить и не умереть". Он был терпелив, собирая по крупицам пылинки и капельки росы. Жажда и любовь к жизни, выносливость и трудолюбие ему не только выжить, но и расцвести. Венчик его был похож на звезду и благоухал на весь пустырь. Этот запах привлёк девочку Дашу, проходившую мимо пустыря. Она была любознательной девочкой и отыскала цветок по запаху, удивившись тому, что в таких условиях не росла даже трава, а цветок рос и цвёл. Даша позвала своих друзей и они тоже удивлялись и восхищались цветком как героем. Даша была энергичной, доброй, любящей природу девочкой. Вместе с друзьями-пионерами она привезла на пустырь навоз и золу, чтобы удобрить почву и цветку. Когда через год Даша опять приехала в пионерский лагерь, то пришла на пустырь и увидела, что он превратился в красивую большую клумбу, усеянную красивыми цветами.
Мир не только красота, которую в рассказе Андрея Платонова олицетворял цветок, но и доброта с участием, которые присущи таким девочкам, как Даша. ИМХО.
4,4(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ