Та же самая проблема, не про что писать, я +- точно такой же вопрос создал, никто не отвечает
Но тебе слегка Всё произведение сентиментально, Лиза тоже, можешь начинать раскрывать тему того, что: Автор закончил свою повесть ... что бы подчеркнуть сентиментализм Лизы, снова показать её преданность своему возлюбленному человеку, наивность.
А честно говоря мышление людей тогда и сейчас сильно различается, раньше все думали сердцем (и считали это правильным), теперь же все думают разумом. Лиза была глупа, говорила что-то вроде: "Разве можно всегда любить с рассудком".
Как же я ненавижу эту повесть, начиная от того что там пропагандируется суицид как выход ис сложных жизненных ситуаций, оканчивая тем, что данный вопрос нужно растянуть на 1 страницу
Надеюсь
4. Учился Варфоломей с трудом. Грамота ребенку давалась тяжело, потому он часто плакал. После одной из молитв явился Варфоломею святой и после этого события наука стала даваться легко. 5. После смерти родителей Варфоломей продал имение и раздал все наследство неимущем. Вместе с братом ушел жить в хижину, в лесу. Однако брат долго не выдержал такой жизни, потому будущий святол остался в уединении. 6. Уже в 23 года стал иноком, принял постриг и нарекся Сергием. Основал монастырь. 7. Сергий сам занимался хозяйством – строил кельи, рубил деревья, шил одежду и даже готовил для братии. 8. Когда между братией разгорелся конфликт по поводу руководства монастыря, Сергий покинул обитель. 9. За время своей жизни святой творил различные чудеса. Однажды воскресил мертвого отрока. Ребенка к старцу нес его отец, но по дороге больной скончался. Видя страдания родителя, Сергий воскресил отрока.