М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Madina9742
Madina9742
20.06.2021 01:25 •  Литература

Тарас бульба 10 не распространенных предложений

👇
Ответ:
asel07071
asel07071
20.06.2021

ночь тихо и туманна

три года

дело было так

это стало традицией

светились цветы

вечер был тёплый тихий

4,6(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
David2209
David2209
20.06.2021
Ф.И.Тютчев. В небе тают облака..  1868г.
- описание природы
-красота уникальность момента и в то же время его вечность. Поэт указывает на то, что с течение времени природа не теряет своей живости, свежести, она будет прекрасна и через много лет.
- стихотворение сост из трех четверостиший. В первом четверостишии - описание места. Тютчев показывает красоту природы в знойный день. Во втором четверостишьи - помимо рисования визуальных образов добавляется описание запахов, их медовый аромат. В завершающем четверостишьи "Чудный день" - самое эмоциональное место стиха, его кульминация. Также здесь мы видим размышления о вечности. Увиденный пейзаж автору понять общий  смысл бытия и показать значимость и единство человека и природы.
- эпитеты (лучистая река, зеркало стальное), которые усиливаютмомента и подчеркивающие красоту, метафоры (тают облака, катится река, тень ушла, пройдут века, искрится река) для описания действия.
- это стихотворение очень яркое, легкое для восприятия. Мне сразу представилась картина жаркого дня. И так снова захотелось лета. И, безусловно, лето еще будет и не раз, только мы будем становится все взрослее. Это стихотворение заставляет задуматься.
4,5(3 оценок)
Ответ:
omg15
omg15
20.06.2021

Полицейский надзиратель Очумелов и рыжий городовой Елдырин идут через базарную площадь. Вдруг до них доносятся возмущённые вопли и собачий визг. Они видят, как из дровяного склада, оглядываясь, выбегает собака на трёх ногах, за которой бежит полупьяный мужик, золотых дел мастер Хрюкин. Хрюкин хватает собаку за задние лапы, вокруг них, «словно из земли выросши», собирается толпа. В центре толпы — Хрюкин, демонстрирующий окровавленный палец и пойманного им щенка.

Очумелов и городовой идут разбираться в произошедшем. Хрюкин жалуется полицейскому, что собака его укусила. Очумелов грозится оштрафовать хозяина пса и истребить собаку. Узнав, что это собака генерала Жигалова, полицейский быстро меняет своё мнение и набрасывается на Хрюкина. Елдырин замечает, что у генерала таких собак нет. Очумелов снова меняет своё мнение на противоположное, говорит Хрюкину, чтоб этого дела так не оставлял. Ударившийся в размышления городовой говорит, что, возможно, она и генеральская, он видел похожую на днях во дворе генерала. Очумелов снова меняет мнение, велит Елдырину доставить собаку к Жигалову и сказать, что это он, Очумелов, нашёл её.

Проходящего мимо генеральского повара Прохора спрашивают, их ли эта собака, на что Прохор отвечает — нет. Очумелов снова жаждет истребить собаку. Повар продолжает говорить, и выясняется, что это собака генеральского брата Владимира Ивановича. Полицейский надзиратель умиляется и даёт Прохору беспрепятственно увести собаку. Толпа смеётся над Хрюкиным, Очумелов грозит ему и, запахиваясь в шинель, продолжает свой путь по базарной площади.

4,4(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ