Надеюсь это то. Извини, если нет. С Украинским не дружу
Характеристика Клима Джури "Таємне Товариство Боягузів або Засіб Від Переляку Номер 9":
Клим - центральний персонаж твору Ворониної "Таємне Товариство Боягузів...". Це хлопчик середнього шкільного віку, який потерпає від власних страхів.Школяр живе з бабусею, а його батьки весь час їздять в археологічні розкопки. Клим боїться декотрих однокласників, обходить їх стороною. Але стається диво - після певних обставин Клим змінюється. Він стає справжнім героєм, який робить все заради того, аби врятувати своїх близьких. Клим дуже любить рідних, має особливі стосунки з бабусею, тому радо допомагає їм та усьому світові. Він став дуже сильною морально людиною. Клим сильний духом, адже перемогти свої страхи - це значить перемогти себе.
Все они расположены в Средней полосе России. Значит, именно там происходили решающие события в споре за власть праславянских родов между собой. Эти порушенные царства имели стратегическое значение, порушишь их, сам станешь властителем.
Самое удивительное на этой карте «царство Резан» («дуче де Резан») написано крупными буквами, а «царство Московское» более мелкими буквами. Рязанское царство здесь главнее Московского и именно здесь на Оке, Волге, Доне разворачивались главные события в древней истории, в результате которого возвысилась и стала центром Москва, а не Рязань. На этой карте даже самая главная дорога через Рязанское царство уже не проходит, а все дороги сходятся в Москву.
Ещё один важный нюанс- Ока названа на карте Келлера 1590 г. Волгой и была хорошо заселена, это видно на карте Московии 1706 года. Причём она была соединена каналом с Доном в районе города Данков через приток, поэтому город Данков здесь на карте Келлера очень крупный город.
Объяснение:
вот
Объяснение:
У Чацкого есть норма оценок, которую он считает общеобязательной. По его мнению, Молчалин - жалкое создание. Он не достоин ничьей любви, значит, и Софья его любить не может: она смеется над ним. Но дело не только в этом. Чацкий думал, что Софья приписала Молчалину тьму таких качеств, каких у него нет, что она любит выдуманного ею Молчалива. А то, что он услышал, опровергло его предположения: Софья воспринимает Молчалина так же, как и Чацкий, она его видит таким, каков он есть. Однако она не понимает, что за этой внешней оболочкой скрывается другой, страшный Молчалин. Но этого и Чацкий пока не видит. Софья не назвала ни одного «свойства» Молчалина, которое Чацкому было бы неизвестно. Но у них разное отношение к этим «свойствам». Вот этого Чацкий еще не понял: он верит, что Софья - та же, какой была три года назад, когда они вместе смеялись над людьми такого типа, да и над самим Молчаливым, вероятно.