М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DarthMalgus
DarthMalgus
01.01.2020 20:49 •  Литература

(по рассказам С. Жунусова) Задания Понимание и ответы на вопросы 1.Синоним, которым можно заменить литературный термин «герой» А) антагонист Б) протагонист В) литературный персонаж 2.Сопоставьте термины и определения А) сюжет Б) экспозиция В) аллегория 1. - составная часть сюжета, логически предшествующая завязке 2. последовательность и связь описания событий в литературном 3. — литературный приём, основой которого является иносказание II. Анализ и интерпретация. Дайте краткий ответ (по рассказам

👇
Открыть все ответы
Ответ:
fykdshklf
fykdshklf
01.01.2020

Если честно, то мне даже как-то неловко писать об этой замечательной сказке, которую знают, наверное, 99% людей. Но так и быть расскажу.

Жил царь. Царица умерла. И была у этого царя дочь. Царевна. Царь женился на другой.  Она была очень недоброй, злой, завистливой и считала себя первой красавицей во всём мире. У неё было волшебное зеркальце, которое всегда подтверждало её красоту.

Молодая царевна подросла и стала такой красавицей, что однажды зеркальце ответило царице, что царевна молодая красивее её. Царица решила извести царевну и приказала девке-чернавке завести царевну в лес и убить её там. Девка-чернавка царевну в лес завела, но не убила её. Царевна долго по лесу блуждала и, наконец, вышла к дому, в котором жили 7 братьев, рыцарей прекрасных. Они приютили у себя царевну и относились к ней как братья.

   А у царевны был жених - королевич Елисей. И ,конечно, он помчался искать царевну.

   Царица же взяла своё зеркальце и повторила свой вопрос:".Я ль на свете всех милее". На что зеркальце ответило ей, что царевна молодая всех милее и живёт она у семи богатырей. Царица отравила яблоко, оделась во всё черное так, чтобы её не узнали, и отнесла это яблоко царевне. Царевна надкусила это яблоко и умерла. Погоревали 7 братьев и похоронили царевну в хрустальном гробу  в пещере горы.

    А королевич Елисей в поисках царевны с вопросами, где она может быть, обращался и к солнцу, и к месяцу, и к ветру. И только ветер указал ему, где царена. Королевич добрался до пещеры, открыл крышку гроба и поцеловал принцессу. И она ожила. Счасливые, они вдвоём возвращались во дворец.  А царица, увидев в окно, как въезжают во двор королевия с принцессой, от злости умерла. Королевич и принцесса сыграли свадьбу. Среди приглашённых гостей были и семь богатырей.

 

 

4,6(12 оценок)
Ответ:
1992svetlana
1992svetlana
01.01.2020

Лошадинная фамилия

Так-с, Главные герои : генерал Булдеев и его приказчик Иван Евсеич.

Впечатления : Рассказ очень смешной. Мне он очень понравился из за тонких насмешек над главными героями. С первого раза не поймешь где смеяться, но когда перечитываешь- хохочешь без умолку. Частенько у меня бывает так, как в рассказе, нужно вспомнить слова, а не можежь и придумываешь всякие рифмы-не рифмы.

Я бы не хотел быть похожим не на одного из героев. Потому что не хочу быть приказчом и нехочу чтобы у меня болел зуб)

Краткое содержание : У генерала заболел зуб.Он испробовал все знакомые ему методы лечения. Ему так же найти метод его близкие. Потом пришел приказчик , и стал советовать ему зубного врача, но вот фамилию вспомнить не мог. Только помнил, что она относится к лошадям. И все стали думать-гадать, какая же его фамилия. До ночи они не вспомнили, и наутро доктор вырвал зуб генералу. После этого приказчик все таки вспонил фамилию доктаора : ( цитата : - Надумал, дай бог здоровья доктору! Овсов! Овсов фамилия акцизного! Овсов, ваше превосходительство! Посылайте депешу Овсову! - Накося!- сказал генерал с презрением и поднес к лицу его два кукиша.- Не нужно мне теперь твоей лошадиной фамилии! Накося!)

Продолжение книги : думаю 

генерал не очень обиделся на приказчика, что он поздно вспомнил. и жили они долго и счастливо)

Если бы была бы возможность, ничего не исправил, автор то достояние России. И так все смешно и понятно.

З.Ы. извени за грамматические и пунтакциооные ошибки. а также за тавтологию. бездумно только не списывай, проверь мой русский язык)

4,7(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ