М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vladislavshisho
vladislavshisho
06.06.2023 18:56 •  Литература

Гоголь "заколдованное место" что в этой сказке реально и фантастическое

👇
Ответ:
danilshcherbin
danilshcherbin
06.06.2023
Ясам не могу решить а тебя как зовут
4,4(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ruslan07072
ruslan07072
06.06.2023

Асоль является главной героиней произведения. Эта девушка бедная, живет в старой хижине. Живет она с отцом, ее мать погибла еще, когда Ассоль была маленькой, она не смогла справиться с тяжелой болезни, когда девочке было всего несколько месяцев. Ассоль родилась в семье приморской деревни. Воспитывает ее отец, который души в ней не чает и ради нее бросил дальние плавания. Внешне девушка милая, невысокая с приятными чертами лица. Также она очень скромная и очаровательная.

Отец по имени Лонгрен после рождения Ассоль бросает свой промысел рыбака и решает заняться мастерством игрушек. Девочка начала подрастать и в этом деле отцу. Ассоль выходила в город и продавала игрушки, которые делает ее отец. Хоть отец с дочкой и живут бедно, но очень любят друг друга и стараются заботиться друг о друге. Живут очень и однообразно.

Ассоль очень хозяйственная девушка, может делать многое по дому, шить, убираться, готовить еду. Также она любит читать и писать и обожает природу.

Ассоль умела сильно верить в свои мечты, за это над не посмеивались. Но все же девушка смогла дождаться своей мечты, она встретила принца.

Грей же является богатым героем в этом произведении. Его очень уважают и любят в его обществе. Он отказался от должности дипломата и покинул семью. Он очень добродушный и с самого детства мог проявлять сострадание к людям. Когда он услышал о чем мечтает юная девушка Ассоль, о том, что она всю жизнь хотела встретить храброго рыцаря на корабле с алыми парусами, то приобретает эти самые алые паруса, которые стоят приличных денег и тщательно готовит корабль и даже нанимает моряков. Затем он является к той девушке, которая всю свою жизнь мечтала об этом. Молодой человек смог осуществить и свою мечту, а также мечту Ассоль. Юноша сильно возмужал и стал сильным мужчиной. Он всю жизнь любил приключения и склонен мечтать, так же как и героиня Ассоль. Он всегда мечтал быть капитаном и стал им. Юноша очень настойчивый и терпеливый, поставил себе цель и смог достигнуть ее. С детства юноша рос в большом замке, пребывал в своем мире. Он имел живую и мечтательную душу, ему неважны были материальные ценности и его положение в обществе.

Грея колоссально изменилась, когда тот в двенадцатилетнем возрасте увидел картину с огромным кораблем, который плыл по волнам. В этот момент он решил, что станет настоящим капитаном своего собственного корабля, что и случилось в действительности.

Его жизнь изменилась, когда в возрасте двенадцати лет он увидел картину с большим кораблем, плывущим по волнам. Он решил вырасти и стать капитаном собственного судна. Так все и произошло.

2 вариант

Грей и Ассоль являются главными персонажами замечательного произведения А. Грина «Алые паруса». Они имеют светлые души. Умеют не только мечтать, но и по-настоящему любить, верить.

Герои принадлежат к разным социальным классам и выросли в совершенно непохожих условиях. Мать Ассоль умерла, когда та была ещё совсем крошкой. Девочку растил отец, проплававший на корабле десять лет. Он зарабатывал продажей самодельных игрушек, поэтому не мог обеспечить дочурке безбедную жизнь, но отдавал ей всю теплоту своего сердца и вечерами рассказывал увлекательные фантастические истории. Девчушке нравилось их слушать. Возможно, благодаря им она научилась мечтать.

Артур Грей родился в богатой аристократической семье, где отец и мать исполняли прихоти сына. Жил в огромном замке, в котором на стенах висели портреты его славных предков. Мальчик не стеснялся проявлять сострадание к окружающим. Например, отвёл к доктору служанку Бетси, ошпарившую руку горячей жидкостью, и отдал ей собственные сбережения из фарфоровой копилки, чтобы она могла выйти замуж и обзавестись хозяйством.

И героиня, и герой в детстве почти не общались со сверстниками. Отец Грея приказал удалить из дома детей служащих, чтобы наследник не перенял от них «трудно искоренимые» склонности. А Ассоль деревенские дети, руководимые внушениями и окриками взрослых, гнали от себя, дразнили и закидывали грязью. Девочка перестала стремиться к контакту с ними и частенько мысленно пребывала в нафантазированном мирке. Обладая романтичной натурой, она ждала, что сбудется предсказание Эгля.

Грей же по характеру больше реалист. С двенадцати лет им овладела мечта сделаться капитаном. В пятнадцатилетнем возрасте он сбежал из дому и нанялся юнгой на шхуну. Постепенно возмужал, окреп, загорел. Тяжёлый морской труд закалил его. Потом он купил трёхмачтовый галиот «Секрет» и плавал на нём капитаном, пока причуды судьбы не свели его с Ассоль. Благородный Артур Грей захотел подарить сказку наивной, но прекрасной девушке. Он стал для неё тем принцем, которого она так долго ждала.

4,5(26 оценок)
Ответ:
suyargklova
suyargklova
06.06.2023

Этим летом я проҹел следующие произведения: Шинель Николая Васильевиҹа Гоголя, После бала Льва Николаевиҹа Толстого, Ася Ивана Сергеевиҹа Тургенева и Белые ноҹи Федора Михайловиҹа Достоевского. 

Наибольший отклик в моей душе вызвали произведения Шинель и После бала. 

В обоих произведений описаны два периода жизни главного героя: до и после утра, которое меняет жизнь оҹень 
резко. 

Так, в рассказе После бала главный герой Иван Васильевиҹ собирался жениться на Вареньке. А так как отец 
Вареньки был полковником, то он думал и на службу поступить. Однако, увиденная им экзекуция над беглым 
солдатом, проведением которой командовал отец Вареньки, произвела на него столь тягостное впеҹатление, ҹто 
Иван Васильевиҹ навсегда отказался от своих планов. 

В повести Шинель главный герой Акакий Акакиевиҹ оҹень любит свою работу мелкого ҹиновника, которая 
является смыслом его жизни. Работа не приносит ему достатка, из-за ҹего он не может купить себе шинель. Он 
долго копит деньги на ее покупку. Наконец, настал долгожданный день, когда он смог приобрести шинель. 
Сҹастливый, он пришел на работу, и его сослуживцы настояли на том, ҹтобы ее обмыть. Под утро, после такого 
торжества, когда он возвращался домой, на него напали хулиганы, избили и забрали шинель. Вернуть шинель ему 
никто не смог ь. Без шинели он простудился, заболел и умер. 

Так в один миг ломалась жизнь ҹеловека. 

Эти произведения приводят меня к мысли о том, ҹто нужно твердо просҹитывать ситуацию наперед и предполагать, 
к ҹему это может привести. И судить о людях не по единственному поступку, не по внешнему виду, а стараться 
заглянуть в душу ҹеловека. Не все люди таковы, какими они хотят казаться.

4,4(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ