М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Аня199823
Аня199823
10.01.2020 03:12 •  Литература

Образ жизни и культура, древние цивилизации. Прочитайте текст выполните тест с несколькими вариантов ответов.
Чем питались жители племнни майя?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
khleskina02
khleskina02
10.01.2020
У Васнецова многие картины на тему сказок. Если я смотрю на картину Васнецова, то сразу представляю себе как бежит Серый Волк, как летит на ковре Иван Царевич, как тащит Баба Яга маленького мальчика к себе в избушку.
На первом плане находится Иван Царевич и Василиса Премудрая, верхом на Сером Волке.Иван Царевич одет в богатые царские одежды. Его вхгляд насторожен, наверняка он боится, что за ними следует погоня. Василиса Премудрая одета в сарафан нежно-голубого цвета, эта одежда подчеркивает ее нежность и благородность. Ее взгляд говорит о неком испуге, но в то же время о величайшей мудрости в ее женском уме.
Они бегут по волшебному лесу. В этом темном, мрачном и немного страшном лесу как луч надежды пробиваются сквозь колючки светлые цветы. Весь вид леса говорит о какой то таинственности и загадочности этого леса. Он так и манит к себе.
Мне очень нравятся картины Васнецова, потому что каждая его картина наполнена добротой, волшебством и любовью к сказкам  и детям
4,6(67 оценок)
Ответ:
annaegoshina
annaegoshina
10.01.2020
Вот нахмурил царь брови чёрные(постоянный эпитет) 
И навел на него очи зоркие, (постоянный эпитет) 
Словно ястреб взглянул с высоты небес (сравнение) 
На младого голубя сизокрылого, – (эпитеты, перифраза) 
Да не поднял глаз молодой боец.(метонимия, перифраза) 
Вот об землю царь стукнул палкою, 
И дубовый пол на полчетверти 
Он железным пробил оконечником – (гипербола) 
Да не вздрогнул и тут молодой боец.(перифраза) 
Вот промолвил царь слово грозное – (постоянный эпитет) 
И очнулся тогда добрый молодец.(постоянный эпитет, перифраза)
4,6(72 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ