Потому что называет так Маша Миронава была дочерью капитана Миронава комендата Белогорской крепости на ее долю выпало много тяжолых испытаний из которых она выходила с достоинством и честью Ей посвещены многие строницы романа и отведена важная роль в судьбе Петра Гринева
ответ:Богатырский словарь:
1) Богатырское снаряжение:
Защита:
Щит - деревянный или стальной, в полный рост воина, в нем были отверстия для глаз.
Шлем - металлический, внутри обит кожей, по форме похож на конус.
Кольчуга - состоит из плотно прилегающих стальных колец, очень тяжелая (около 10 кг).
Оружие:
Булава - деревянная дубина, на конце которой цепь с шипастым металлическим шаром.
Палица - деревянная дубина с шипами на конце.
Меч - колюще-рябящее оружие с прямым клинком.
Копье - колющее оружие, с деревянной рукояткой и железным заточенным наконечником.
Топор - рубящее оружие с короткой рукоятью и железным клинком ведения боя:
Рукопашный бой - борьба с использованием ударной техники и прочих приемов без оружия.
Битва на мечах - битва с применением мечей.
Битва на копьях - битва с копья.
Битва палицами - битва с использованием палицы.
3) Враги богатырей (на основе фольклора):
Соловей-разбойник - губил людей своим свистом.
Змей Горыныч - многоголовый (чаще всего трехголовый) змей. Если опираться на европейский фольклор, можно назвать его драконом. Встречался в былинах о Добрыне Никитиче.
Тугарин - противник русских богатырей, негативный образ богатыря. Противник Алеши Поповича.
Поганое Идолище - представитель враждебной силы («нехристи», «татарщины»), негативный образ богатыря. Противник Ильи Муромца.
Объяснение:
Объяснение:
называется капитанская дочка, тк Маша была дочкой капитана. к пугачеву отношусь положительно, он не отказался машу, его даже не остановил тот факт, что она была дочкой его соперника. гринев был добрым и светлым человеком, с хорошим отношением к Маше. из юного недоросля он стал достойным сыном России и не предал присягу. швабрин в свою очередь, был полной противоположностью гринева. он неприятен как человек. швабрин насильно закрыл Марию в тюрьме, чтобы та вышла за него замуж. я считаю это подлый поступок