М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
max5569496
max5569496
12.06.2020 22:46 •  Литература

2) Почему Гринев попал в бурю?

👇
Ответ:
jaredletoo
jaredletoo
12.06.2020
Когда Гринев ехал к месту службы, он не послушал опытного ямщика, который советовал переждать надвигающуюся бурю. Гринев посчитал, что знает лучше и приказал ехать быстрее. В результате они попали в буран.
4,4(29 оценок)
Ответ:
lholkina
lholkina
12.06.2020

Гринев, отправившись на службу, остановился в Симбирске для покупки некоторых вещей. На следующий день они с Савельичем отправились в Оренбург.

Дорога, проложенная крестьянскими санями, пролегала по пустынным степям, пересеченным холмами и оврагами. Вдруг ямщик остановился и сказал, что ветер поднимается, и на востоке виднеется небольшое облачко, быть бурану, лучше будет вернуться назад. Гриневу же показалось, что ветер не так уж силен, и он приказал продолжать путь и ехать скорее. Ямщик погнал лошадей, но ветер становился все сильнее, и вскоре повалил снег, сделалась метель. Все исчезло, вокруг был мрак и вихрь.

Объяснение:

4,7(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
андрей2076
андрей2076
12.06.2020
Перед нами картина (такого-то автора)(название картины).На портрете мы видим искреннее лицо маленькой девочки. Она вся в интересном любопытстве оттого, что происходит. В ее глазах читается восторг и нетерпение. Ей как можно скорее хочется посмотреть на себя на папином портрете. Одета девочка в красивое, пышное, белое платьице. Ее светлые волнистые волосы украшают два синих бантика. В одной руке она держит букет синих цветов, а другой гладит сидящего рядом собаку.
         Это Шумка, верный друг Иринки. Собака почти такого роста, как и его хозяйка. Она имеет темный цвет шерсти, только белый животик и одна лапка. Как будто бы в носочке, как и хозяйка. Собака опустила уши и немного наклонила голову, как бы показывая, что ей грустно. В это время они могли весело играть с Иринкой на улице, а теперь вынуждены стоять в этой позе. Но он как верный друг не двинется с места, пока ему не разрешит хозяйка, которая сама уже в нетерпении.
         Стоят верные друзья посреди комнаты. За их спинами видно большое окно. Немного в стороне за Ириной выглядывает деревянный стул. Но основную часть картины занимают прекрасная девочка со своим собакой.
4,4(30 оценок)
Ответ:
dashamedakina
dashamedakina
12.06.2020

1)Постарайтесь передать близко к тексту описание дороги к селу.Подумайте какие литературные средства( эпитеты , сравнения , метафоры автору нарисовать картину зимней дороги .

Мальчик с нетерпением ждёт отца,чтобы вместе с ним отправиться домой на праздники.Наконец долгожданный день,они с отцом отправляются в деревню и как прекрасен этот путь.По дороге они видят заснеженные поля,тёмные леса,одетые в белые покровы.Весна в душе мальчика,хотя кругом лютая зима,но возвращение в дорогой сердцу дом,создаёт праздник в душе.Кучер понукает лошадь,а мальчику кажется всё это сказкой.

 День в пути и наконец родные просторы.Счастье переполняет мальчика,всё кругом родное и везде видно приближение весны.Автор использует многочисленные эпитеты,для создания картины:снежные сугробы,хрустальные  поля,серебряные просторы,отшлифованные ухабы дороги.Сравнения добавить образности:как слоновая кость,  ухабы дороги;огромные льдины, словно квадраты горных хрусталей;как змея, кнут кучера. Метафоры и олицетворения оживляет картину-кнут вьётся,хрустальные квадраты сияют,деревья одеты густым инеем,догорает короткий день, полоса дороги выскальзывает из-под полозьев, бежит назад.



2)Озаглавьте каждую часть рассказа. Выпишите из каждой части ключевые слова, определите тему.

Глава I:"Теперь уж близко праздник!"

Тема-Ожидание весны.

Ключевые слова:"Я маленький";"Декабрь-это весна";"Близко праздник";"Радостный день";"Завтрашнее путешествие в деревню".


Глава II:"Весь день не хочется уходить со двора!"

Тема-Праздник в деревне.

Ключевые слова:"Радостные чувства";"Старинный дом";"Вогул,дикарь";

"Солнечный день";"Весна, весна близко!"; "Светлые грёзы".


Глава III:" Не скучай смотри,наступит весна,а там и святая, и лето."

Тема-Снова в город.

Ключевые слова:"Не скучай";"грусть отъезда";"Люблю деревню";" Бедности в деревне много";"Пора ехать";"до весны в город";"Хорошо в полях!"

4,4(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ