М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dashakoshelevap06xlg
dashakoshelevap06xlg
09.06.2023 06:38 •  Литература

Что такое былина? ответ для второклассника

👇
Ответ:
roksanaatalan
roksanaatalan
09.06.2023
Ну, вот определение для 5 класса:
Былина-жанр русского фольклора, героико-патриотическая песня о богатырях и исторических событиях(в принципе, пойдет, а если будут спрашивать, мол, что такое патриотизм, то можно тупо сказать, что это любовь к Родине и все (в * классе такое принимают запросто))
4,5(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
OlyaMonokova
OlyaMonokova
09.06.2023
Темным царством в пьесе Островского является общество Кабанихи и самого семейства, в котором живет Катерина. Она непорочна, умна, заботлива. Кабаниха-антипод Катерины.
Потому что, она отличается от всех остальных героев своими личными качествами. Например: Она добра, скромна, набожна, ранима.
На мой взгляд по тому что развяка пьесы драматическое. Катерина предпочитает умереть.чем жить во грехе. Так как она была очень набожным человеком, ей было трудно решится на такой отчаенный шаг, ведь самоубийство для православного человека является одним из самых страшных грехов.
Островкого называли "Колумбом Замоскворечья" не просто так. Он первым сумл точно передать быт, жизнь того врмени, а также атмосферу той жизни, жизни в определенное время в определенном месте. ( имеется в виду, что он брал различные слои общества)
4,6(54 оценок)
Ответ:
69supreme
69supreme
09.06.2023

События происходят в селе на берегу Енисея. Бабушка пообещала внуку, что если он наберет в лесу туесок земляники, то она продаст ее в городе и купит ему пряник — белого коня с розовыми гривой и хвостом. Владельцу такого пряника от детей почет и уважение. Рассказывает мальчик о «левонтьевских» ребятишках — детях соседа-лесозаготовщика. Для тяжелого полуголодного времени такой подарок великолепен. Но мальчишка попадает под влияние своих друзей, которые съедают свои ягоды и его упрекают «в жадности» . Но за то, что ягоды так и не были собраны, последует суровое наказание от бабушки. И мальчишка решается на мошенничество — он набирает в туесок травы, а сверху закрывает ее ягодами. Мальчик хочет утром признаться бабушке, но не успевает. И она уезжает в город, чтобы продать там ягоды. Мальчик боится разоблачения, и после возвращения бабушки он даже не хочет идти домой. Но потом возвратиться все-таки приходится. Как стыдно ему слышать сердитую бабушку, которая уже рассказала всем вокруг о его мошенничестве! Мальчик прощения и получает от бабушки того самого пряничного коня с розовой гривой. Бабушка преподала своему внуку хороший урок и сказала: «Бери, бери, чего смотришь? Глядишь, зато еще когда обманешь бабушку.. . » И действительно, автор говорит: «Сколько лет с тех пор Сколько событий минуло! а я все не могу забыть бабушкиного пряника — того дивного коня с розовой гривой».

4,6(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ