М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
бранли
бранли
25.02.2021 05:13 •  Литература

2 Найдите примеры инверсии,анофоры, аллитерации в тексте. 3 Укажите риторические вопросы и объясните их Художественное значение.


2 Найдите примеры инверсии,анофоры, аллитерации в тексте. 3 Укажите риторические вопросы и объясните

👇
Ответ:
huesosoff2016
huesosoff2016
25.02.2021

Инверсия-шел человек, шел степью, увидел волка, откинув лапы, оскалив пасть

Анафора-шел человек шел степью

Аллитерация-в густой ЛощиНе оН увидеЛ воЛка, Так сТраННо НеподаТливую маТь

Аллитерация это повторение согласныэ звуков ее там много поэтому я не выписала все, а ток 2 примера

4,6(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
beeilne434gmailcom
beeilne434gmailcom
25.02.2021

Олександр Сергійович Пушкін – великий поет, письменник, а також, просто дуже творча людина. Саме він і заслуговує того, щоб його поважати, розуміти з усією ясністю, так як в його творах присутня щирість і іноді простота, якої іноді не вистачає в реальному житті. Одне лицемірство, і заздрість.

Твір «Я пам’ятник собі воздвиг нерукотворний…» дуже вже незвично хоча б за своїм змістом і змістом. Це твір – велика за розміром, і воно рифмовано через кожну рядок, що дуже зручно. Сенс цього твору дуже високий, і його потрібно розуміти з усією своєю ясністю, так як Пушкін в цьому вірші пише про себе, пише про те, що не всі його розуміють, а багато хто – і засуджують. Пушкін в цьому творі намагається донести до простого люду, так і до вищих чинів, що поети – теж люди, що вони грають роль в житті суспільства – дуже велику, і що не завжди їм бувають так легко, як може здатися. Пушкін зробив це вірш, що складається всього з п’яти строф – одою, а також, чимось на кшталт гімну, який має повести за собою народи, показати, що поети – люди, щось світле як маяк, який закликає до справедливості, доброти, а головне – свободи, чому дуже підвладний російський дух.

Вірш під назвою «Я пам’ятник собі воздвиг нерукотворний…» закликає до відповідальності за свої слова і вчинки, особливо тих, хто стоїть вище простих селян і просто людей. Воно також доводить, що поети не зобов’язані тільки пестити слух людей приємною мовою і компліментами. Поети також повинні, просто зобов’язані наставляти людей на шлях істинний, показуючи в своїх творах – що правильно, і як вийти на світ чистий і праведний. Саме тому Пушкін проголошує, що йде не тільки лирою приємною пестити слух народу, але і відновлювати справедливість.

Объяснение:

4,4(9 оценок)
Ответ:
макс3102
макс3102
25.02.2021
Плохо, если честно, помню литературу, которая изучалась в 5-6 классах, но точно знаю, что среди нее есть произведение Тургенева " Муму ".
Произведение это о немом крестьянине, которому по прихоти барыни пришлось утопить своего любимого питомца, собачку, которая была его, можно сказать, единственным и горячо любимым другом.
Писателя, насколько я помню, очень волновали крепостные. Их жизнь в целом, отношение к ним людей. Он ненавидел крепостное право и очень жаждал его отмены. Отношение у него такое сложилось из-за того, что в детстве он видел, как его мать, богатая и властная помещица, относилась к крепостным. Жизнь крестьян была очень нелегка, потому что им приходилось терпеть ущемления, оскорбления и прочее. Это был, так скажем, самый бесправный, самый бедный народ ( во всех смыслах )
Обратить внимание Тургенев, мне кажется, хотел на то, что Герасим ( главный герой рассказа ) как раз таки и был крепостным, был из этого сословия. Этим рассказом он хотел показать, как тяжело жилось людям в то время.
4,6(83 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ