Двох останніх представників, батька і сина, привели до короля. Король обіцяє зберегти піктам життя, якщо вони відкриють таємницю приготування хмільного напою з вересу.
Далёкое будущее. Д-503, талантливый инженер, строитель космического корабля «Интеграл», ведёт записки для потомков, рассказывает им о «высочайших вершинах в человеческой истории» — жизни Единого Государства и его главе Благодетеле. Название рукописи — «Мы». Д-503 восхищается тем, что граждане Единого Государства, нумера, ведут рассчитанную по системе Тэйлора, строго регламентированную Часовой Скрижалью жизнь: в одно и то же время встают, начинают и кончают работу, выходят на прогулку, идут в аудиториум, отходят ко сну. Для нумеров определяют подходящий табель сексуальных дней и выдают розовую талонную книжку. Д-503 уверен: «„Мы“ — от Бога, а „я“ — от диавола».
Если бы у меня была младшая сестра, я бы любила ее всем сердцем бы маме, играя с ней. Когда она бы подросла, я бы с особым удовольствием водила ее в садик. Это ведь так радостно ощущать, что кому-то ты очень нужен, и без тебя никуда он не сможет и шагу ступить. Я думаю, моя бы сестра меня слушалась, а если нет, то я бы показывала ей пример, тем самым доводя ее воспитание до совершенства. Ты всегда можешь видеть, как это чудо смотрит на тебя своими большими невинными глазками, еще не зная, как этот мир жесток. Хочется всегда быть с ней рядом в трудную минуту! Как бы я хотела иметь младшую сестренку!
в
Объяснение:
читая произведения можно понять