ответ:. Роман У.Голдинга мне не просто понравился, а очень понравился. Так что стала сокрушаться, где я была собственно раньше, что его еще не прочитала. Мне понравилось в нем все: простое, понятное повествование, отличный язык, герои, сюжет. Все доступно и понятно, как в тех книгах, что я читала в отрочестве. Ну, и издатели не подкачали: удобочитаемый текст только +.
Читала собственно говоря с осторожностью, начитавшись отзывов "про излишнюю реалистичность" автора, с целью дать потом прочесть 14-му подростку. Они в школе с учителем литературы обсуждали поведение подростков, и он им дал им названия несколько книг, которые можно прочесть в этом ключе, "Повелитель мух" была одной из названных. И я, к своему стыду, ее не читала.
Ну что ж, я ее дам прочитать своему ребенку. Ничего не вижу страшного в необходимости объяснить ему, откуда берется мясо, и что свиней и коров убивают перед этим, и даже не всегда гуманным Дикие наши предки тысячи лет добывали пищу подобным образом, так жили все наши далекие родственники, исключений собственно не было, исключения без мяса в ту эпоху не выживали совсем... Интересно, почему теперь мы этого должны стыдиться и прикрываясь платочками с ароматом духов говорить про моветон.
Гораздо важнее другие проблемы, поднятые автором в романе: как люди превращаются в дикарей, почему к власти приходят напористые, отважные, но отнюдь не самые умные и лишенные морали люди, почему люди с некоторыми особенностями обычно попадают под удар первыми. Собственно, обсуждать предполагаю это, а не убийство свиней. Хотя в "Повелителе мух" первая убитая детьми свинья, превращенная в языческий символ дала и название произведению и стала неким символом, олицетворяющим их образ жизни.
Ну вот, высказалась. Читайте вместе с детьми, обсуждайте, здесь есть что обсудить. Хорошие книги сплачивают и заставляют думать. Это хорошая книга
Объяснение:
Мой первый друг, мой друг бесценный!
И я судьбу благословил,
Когда мой двор уединенный,
Печальным снегом занесенный,
Твой колокольчик огласил.
Молю святое провиденье:
Да голос мой душе твоей
Дарует то же утешенье,
Да озарит он заточенье
Лучом лицейских ясных дней!
Размер стихотворения А. С. Пушкина «И. И. Пущину» - Ямб
— —́ / — —́ / — —́ / — —́ / —
— —́ / — —́ / — — / — —́
— —́ / — —́ / — — / — —́ / —
— —́ / — —́ / — — / — —́ / —
— — / — —́ / — — / — —́
— —́ / — —́ / — — / — —́ / —
— —́ / — —́ / — —́ / — —́
— —́ / — —́ / — — / — —́ / —
— — / — —́ / — — / — —́ / —
— —́ / — —́ / — —́ / — —́
Настоящий друг,каким он бывает? Настоящий друг,это тот человек, который никогда не бросит тебя,и поведет с тобой больше 5 лет.Думаюу каждого он есть,у меня тоже!Мой настоящий друг это (имя),мы всегда друг другу в беде,можем выслушать,и хорошо проводим время.Я очень его ценю
Объяснение:
Надеюсь