1)А вот спустя полгода, когда аффект уже должен был полностью пройти, Татьяна вдруг.потому что она замужем была когда он признался что без неё не может жить. а в то время люди не такими распущенными были как сейчас.
2)Татьяна – стала женщиной такой душевной красоты, которая смиряла даже окружающую пошлость. И женщина эта была «покойна и вольна».
3)женщина более деловая, энергичная, ей приходится решать много проблем, но суть души русской женщины остается прежней: гордость, честь, нежность все то, что так ценил Пушкин в Татьяне.
4)Татьяна - любимая героиня (по "Евгению Онегину"). А.С. Пушкин в своем произведении «Евгений Онегин» противопоставляет основным своим героям Владимиру Ленскому ив Татьяне привлекают и ее нравственные качества: душевная простота, искренность, открытость.
4)вложение еще есть
"Ночевала тучка золотая..." (о метафоре)
Метафора (греч. metaphorб – "перенос") – троп, перенос названия с одного предмета на другой на основании их сходства. Так, в стихотворении М. Ю. Лермонтова "Утес" действия, свойства, переживания человека переносятся на двух "персонажей" произведения – "старый утес" и "тучку золотую":
Ночевала тучка золотая
На груди утеса-великана.
Утром в путь она умчалась рано,
По лазури весело играя;
Но остался влажный след в морщине
Старого утеса. Одиноко
Он стоит, задумался глубоко
И тихонько плачет он в пустыне.
В основе стихотворения – параллелизм между природой и человеческой жизнью, здесь пейзаж – иносказание, истинная тема – одиночество (его может испытывать только человек), мимолетность счастья. В выражении этого психологического содержания важны и грамматические категории (утес и тучка – существительные мужского и женского рода), и использование слова "пустыня" (в романтической поэзии пустыня – символ одиночества; так, в лермонтовском стихотворении "Благодарность" лирический герой "благодарит" "за жар души, растраченный в пустыне..."), и в особенности контрастные ряды олицетворяющих метафор: тучка ночевала, умчалась, весело играя; утес одиноко стоит, задумался глубоко, плачет, в морщине старого утеса – влажный след. В этой метафорической цепи влажный след прочитывается как слеза (перифраз), старый утес – как старый человек; его контекстуальный антоним – "золотая" (метафорический эпитет), вместе с "лазурью" – это яркие цвета тучки.