Главная информация:
Однажды охотился Актеон со своими товарищами в лесах Киферона. Охотники расположились на отдых в тени густого леса, а Актеон пошел искать прохлады в долинах. Вышел он на долину Гаргафию, посвященную богине Артемиде. Увидел грот, обвитый зеленью. Он пошел к нему, не зная, что грот часто служит местом отдыха дочери Зевса, Артемиде, и что она только что вошла туда. Богиня отдала лук и стрелы одной из нимф и раздевалась и готовилась к купанию. У входа в грот показался Актеон. Нимфы окружили Артемиду, желая скрыть ее от взора смертного. Разгневалась Артемида, что Актеон нарушил ее покой, и превратила его в оленя. Собаки Актеона почуяли след оленя; они не узнали своего хозяина и с яростным лаем бросились за ним. Их зубы впились в тело несчастного Актеона-оленя, псы разорвали на его части.
Второстепенная информация:
Нимфы сняли с богини сандалии, волосы завязали узлом и уже хотели идти к ручью зачерпнуть студеной воды. Подобно тому, как пурпурным огнем зажигает облака восходящее солнце, так зарделось краской гнева лицо богини, гневом сверкнули ее очи, и еще прекраснее стала она. Ветвистые рога выросли на голове Актеона. Ноги и руки обратились в ноги оленя. Вытянулась его шея, заострились уши, пятнистая шерсть покрыла все тело. Увидел Актеон свое отражение в ручье. Он хочет воскликнуть: «О, горе!» — но нет у него дара речи. Что делать ему? Куда бежать? Подоспевшие товарищи Актеона жалели, что нет его с ними при таком счастливом лове. Затравили собаки дивного оленя, и не знали друзья Актеона, кем был этот олень.
В научном сообществе принято писать и оформлять его согласно следующим принципам:
Шрифт – Times New Roman, 14
Интервал между строками – 1,5
Абзацы и отступы стандартные – 1,25 см
Допускается выделение заголовка документа (слово «аннотация») заглавными буквами или жирным/полужирным шрифтом
Выделение текста разными цветами запрещено. Допускается выделение «подпунктов» файла жирным или полужирным шрифтом
Текст аннотации должен быть выполнен в академическом стиле и распечатан на листах А4, ориентация страницы – книжная
Не стоит использовать в тексте личные местоимения. Документ должен подчеркивать, что проделал автор. Лучше всего отмечать это в безличной форме
Объем аннотации – до 500 слов, что эквивалентно 2-5 страницам А4