М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Розкажіть від імені Деві про момент приземлення літака на каїрському аеродромі

👇
Открыть все ответы
Ответ:
7Tamada7
7Tamada7
22.09.2020

ответКогда в финальной сцене комедии чиновники и их приближенные узнают о том, что Хлестаков – не ревизор, а что настоящий инкогнито давно уже здесь и требует к себе городничего, все герои изумляются и меняют свое положение, в котором и застывают до того момента, как опустится занавес. Смысл немой сцены в комедии «Ревизор» заключается в том, что автор оставляет героев произведения в самый страшный для них момент: момент истины. Страх, который герои испытывали, когда только узнали о приезде ревизора, кажется ничтожно малым по сравнению с тем, что они испытывают во время немой сцены.

((__lxGc__=window.__lxGc__||{'s':{},'b':0})['s']['_210380']=__lxGc__['s']['_210380']||{'b':{}})['b']['_615920']={'i':__lxGc__.b++};

Чиновники понимают, что все это время они угождали совершенно другому человеку, а настоящий ревизор видел все нарушения в их службе. Герои понимали, что все то, что увидел инкогнито, не должно было попасться на глаза высокопоставленного человека, от которого зависит их социальное положение. Чиновники боятся того, что скажет им ревизор, и страх их оправдан.

4,4(98 оценок)
Ответ:
madamnowiczkai
madamnowiczkai
22.09.2020

Моя бабушка рассказывала мне, каким было её детство, жили они бедно. Всё хозяйство было разрушено войной, не хватало семян, техники. Они держали кур, свиней, ей приходилось пасти гусей. Они ходили в лес, чтобы собрать и заготовить на зиму грибы и ягоды. Не брезговали и крапивой, делали из неё салаты. В школу ходили через поле, шли полтора часа, когда был и мороз, и распутица. Но детям очень хотелось учиться, хотя не хватало одежды и учебников. Но вот бабушка закончила школу и вместе с родителями стала думать, где ей учиться дальше. Поступить на бесплатное обучение ей не удалось, а время терять совсем не хотелось. Вот родители и сказали: “Поезжай, дочка, и учись на курсах. Какая-нибудь специальность и будет у тебя. А за курсы мы заплатим“. Родители сдержали слово, продали выращенного бычка, и бабушка уехала в областной центр учиться на бухгалтера. Много лет с тех пор, а бабушка всегда вспоминает своих родителей, как они ей дали путёвку в жизнь. Ведь она закончила курсы, и спустя некоторое время стала работать по специальности, а потом даже её назначили главным бухгалтером. Как же ею гордились её мама и папа. Бабушка всегда повторяет мне: “Слушайся своих родителей, они оказываются всегда правы“ .

Объяснение:

4,4(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ