М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ladytka4ewa201
ladytka4ewa201
16.01.2023 08:58 •  Литература

Теми контрольного твору на завтра 1. Зображення Другої світової війни з різних боків Європи ( на прикладі вивчених творів)
2. Протиставлення сили дружби й кохання світу насильства ( за повістю В. Бикова « Альпійська балада»).
3. « У війни не жіноче обличчя…» ( на прикладі вивчених творів)

👇
Ответ:
Алеся1111115
Алеся1111115
16.01.2023

пишу о 2 теме

ПРИМЕЧАНИЕ: РАССКАЗ МОЙ! АДМИНЫ НЕ БАНЬТЕ! ПИСАЛ САМ!

Війна... Незгоди Стрілянина...  Через це все проходили наші предки. Але навіщо це було? Задля чого? Невже людство так і не навчилося, що все необхідне йому дала природа? Мирне небо над головою, щаслива родина-досі від цього радіє наше око, допоки не розпочинаються війни. Все це приводить до знищення людства, а багато залишаються інвалідами, дехто й на все життя. Завдяки твору Василя Бикова "Альпійська балада" ми дізнаємося, що ще не все людство тоді або воювало або захищалося. Поміж війни ще була любов. Життя серед смерті, так! Надія в людство ще має право на існування. Але іноді й любов під час війни може бути нещасливою, коли пари розлучаються. Шпербер дає змогу поглибитися в ті страшні події, що відбувалися тоді у концтаборах, велике знущання над людством, постійні тортури-це хочеться забути, забути навіки, бо не можна терпіти такі картини. Галчинський же пише листа для своєї коханої, надіється повернутися додому. Що ж його підтримувало весь цей час? Любов і надія коханої, щоб він вернувся додому живим. Завдяки цій надії в нього була мета вижити, жити для когось. Що ж ми маємо у висновку? Навіть у війні є крихта любові своїх дружин до солдатів, які так тяжко б'ються за нашу волю...

Объяснение:

4,8(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Основная мысль мифа "Яблоки Гесперид" -это что коварство и хитрость можно победить трудом,умом и честностью.Смелые люди всегда побеждают трусость,а слава находит героев.Герои мифа:Геракл-главный герой,сын Зевса.Атлант-титан,державший небо на плечах.Царь Эврисфей -трусливый и малодушный,ему служил Геракл.Антей-великан,царь Ливии,сын Пасейдона и Геи,убивал всех путников в поединках.Геспериды-дочери Атланта,охранят яблоки вечной молодости.Главная идея мифа-это показать ,что и боги совершают ошибки,ссорятся,строят козни,а простые смертные повторяют их поступки.Но людям,герои становятся национальным достоянием и память о них живёт веками.Тема мифа-это прославление Геракла,народного героя,который совершал подвиги людям и обретая свободу.Последний 12-ый подвиг Геракл совершил,избавив людей от злобного и жестокого Антея,а царь Эврисфей не принял золотых яблок,прогнал Геракла,чем даровал ему свободу.Геракл стал покровителем людей,как и предрекал Зевс.

4,4(76 оценок)
Ответ:
annavatolina20
annavatolina20
16.01.2023
За :
1) Язык позволяет общаться со многими людьми.
2) Позволяет развивать память.
3) Полезен в дальнейшей работе, особенно, в офисных предприятиях.
4) Является необходимым при заграничных поездках.
в улучшении дикции.
Против :
1) Чужой язык для русского народа.
2) Отнимает много времени при изучении.
3) Бесполезен в повседневном общении, если человек не проживает в Англии или США.
4) Труден в произношении, что позволяет распознать в говорящем иностранца.
5) Насильно вводится в школах, как язык междунородного общия, не учитывая и желания учащихся.
4,8(47 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ