М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ВИТ21
ВИТ21
16.07.2020 16:11 •  Литература

Історія лицарського турніру у романі Айвенго( дуже коротко) будь ласка!!

👇
Ответ:
PUPOK2101
PUPOK2101
16.07.2020

ответ:«Айвенго» (англ. Ivanhoe) — пригодницький історичний роман шотландського письменника Вальтера Скотта 1819 року. Події роману відбуваються в XII столітті, у 1194 році. Твір яскраво описує лицарський турнір, розбійників, суд над відьмою, розбіжності між євреями та християнами, що робить роман «Айвенго» твором, завдяки якому відбулося збільшення зацікавленості у лицарських романах та середньовіччі загалом. Джон Генрі Ньюмен писав, що Скотт «вперше направив людські уми у сторону Середніх віків», а Томас Карлайл та Джон Раскін також відмітили загальний вплив опублікованого роману на відродження зацікавленості у цій історичній епосі. Крім того, твір значно повпливав на широковідомі уявлення про Річарда Левове Серце, короля Джона та Робін Гуда.

Объяснение:

4,8(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Люциферин
Люциферин
16.07.2020

С детства мы знаем басни Крылова. Понятные, легкие, мудрые стихи западают в душу. Нравоучение — а оно в басне присутствует обязательно — понемногу усваивается, и сила его воздействия огромна. Басни учат быть честным, любить Отечество, трудиться для блага людей слабым, не лгать, не завидовать. Они предостерегают от дурных поступков и подсказывают хорошие.

Басенные звери — волки, овцы, медведи, зайцы, лисицы, собаки, львы, белки и мыши — разговаривают между собой и служат действующими лицами в сценках и пьесах, что разыгрывает в баснях Крылов перед своими читателями. Мы жалеем Ягненка, попавшегося голодному Волку, презираем Свинью за то, что она подрывает корни Дуба, смеемся над Ослом, над Щукой. Строки басни «Ворона и Лисица» навсегда отпечатываются в памяти:

* Вороне где-то бог послал кусочек сыру;

* На ель Ворона взгромоздясь,

* Позавтракать было совсем уж собралась,

* Да позадумалась, а сыр во рту держала.

* На ту беду Лиса близехонько бежала…

4,7(80 оценок)
Ответ:
leonde
leonde
16.07.2020

Федько, головний герой оповідання, постійно знаходить собі якісь пригоди: або змія в хлопців забере, або зруйнує хатки з піску. Але, незважаючи на розбишацький характер, він мав чесне й відважне серце. Завжди говорив він правду, за це й нагороджував його батько. Хлопцю протиставляється образ ніжного та розпещеного Толі. У його підступній душі зароджується заздрість і підлість, через які і гине Федько. Найбільше вражає те, що Толя абсолютно не переживає з приводу смерті товариша, який хотів уряту

4,5(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ