Мальчик Толик живет с мамой. Его папа, летчик, пропал во время войны.
К ним в гости из Москвы в очередной раз приезжает дядя Николай, папин друг. Он предлагает маме забрать Толика и уехать вместе с ним. При этом он говорит о том, что отец Толика не героически погиб, а самовольно сдался в плен фашистам. Мама проганяет дядю Николая, а сама вместе с Толиком уезжает к своему отцу в Гурзуф.
Но там тоже жизнь не складывается, так как местные жители оскорбляют их из-за отца-предателя.
И тут приходит письмо из Чехословакии. Его прислал чех дед Ионек, который разузнал мамину фамилию и адрес и переслал ей последнее письмо мужа Карпа, так как он погиб в Чехословакии действительно сдавшись в плен. Но сделал он это ради того, чтобы освободить заложников - 20 учеников местной школы.
Толик гордится своим отцом. Он хочет написать ему письмо, так как раньше никогда этого не делал.
1) В июле
2) В Чернском уезде Тульской губернии
3) Охотник заблудился в лесу, потерял дорогу домой и пошёл вперёд по звёздам, потом он увидел огоньки и вышел к Бежину лугу
4) 2 собаки, которые залаяли при приближении рассказчика
5) Федя, Павлуша, Ильюша, Костя и Ваня
6) Мальчики пасли лошадей, стерегли их, рассказывали друг другу истории
7) Самый смелый: Павлуша
8) Самый младший: Ванечка
9) На фабрике работал Ильюша
10) Федя был из зажиточной крестьянской семьи
11) Рассказчик решил притвориться спящим и слушал истории мальчиков
12) Их истории отражали суеверия и страхи русского народа
13) Федя и Ваня не рассказывали истории
14) Ваня сравнил звёзды с роем пчёлок
15) Павлуша погиб, упав с лошади в том же году
Объяснение:
Якби Алиса була моей подругою я б потрапляв(ла) з нею в ризни пригоди. Вивчалиб краину чудес и у мене моголо стати ище бильше друзив.Я б приходив(ла) би гуляти з нею кожен день.Алиса луже позетивна я б хотив(ла) з нею товаришувати
florianmanteyw и 150 других пользователей посчитали ответ полезным!