М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Браство
Браство
03.02.2021 16:11 •  Литература

Сочинение на тему: Нравственный выбор Тараса Бульбы (рассуждение) не менее 120 слов. должны присутствовать примеры из текста.

👇
Ответ:
lol1025
lol1025
03.02.2021

Повесть Тарас Бульба, написанная Н. В. Гоголем, - одно из ключевых произведений девятнадцатого века. В нём воспроизведена борьба украинского народа против иноземных захватчиков. Тарас Бульба – великий и мудрый полководец, который любит свою землю и может за неё постоять. У Тараса было два сына: Остап и Андрий. Андрий учился лучше брата,был склонен к обучению, но в отличие от Остапа не стремился стать настоящим казаком. Он был мягче, утончённее, гибче брата, хоть они и были ровесники.

Остапу же учёба давалась очень нелегко. Он часто сбегал с занятий, закапывал учебники в землю. По характеру Остап был молчалив, спокоен, рассудителен, верен своему отцу и своему казачьему народу . Остап в произведении предстаёт перед нами настоящим героем, который до последнего сражался за свою родину. В конце ожесточённой схватки Остап был взят в плен. А в это же время один на один в поле сражались отец и сын предатель.

Ради девушки –полячки Андрий предал своих родных и весь казачий народ. Смерть Андрия противопоставляется гибели простых и верных своей родине казаков. Ярко изображённые Гоголем персонажи бесстрашно борются и умирают за свою свободу. Они едины. Их было мало, но за счёт своего единства они побеждали врагов и никого никогда не боялись.

Но Андрий знал, что в этой войне против поляков казакам не победить, он перебрался к своей полячке и сказал, что будет оберегать её до конца. Но казаки в очередной раз доказали, что они –свободная страна, и что никому их не победить. Хоть они и понесли огромные потери, остались без своего главного казака, они всё-равно не сдались, и хоть они и проиграли одну битву, но зато выиграли всю войну.

Объяснение:

4,7(49 оценок)
Ответ:
Юлия0753
Юлия0753
03.02.2021

мама привет сказал син привет сынок 5 получить мама сказала да сын сказал хорошо сын потом они пошли кушать после кушать мама спросила у учильке здравствуйте Рино рофисовна мама сказала сын какой оценка получил мама сказала учитель сказала 5 получить не единой ошибок мама сказала досвидание мама сказала отключила сын сидит делайт домашний роботу мама обрадовалась что сын не сидит свой телефон

4,7(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ali8the8Emperor
Ali8the8Emperor
03.02.2021
Вот)
В центрі розповіді – звичайний рядовий боєць Іван Терешка. Він родом з Білорусії, це фізично міцний 25-річний хлопець; знайома з дитинства селянська праця загартувала його, зробила сильним і витривалим. В полку  він нічим не виділявся серед інших піхотинців, за колишні бої отримав три подяки від командування та дві медалі «За відвагу» і думав, що на більше не здатний. Волею випадку Іван опинився в полоні у німців. Епізод полонення постійно переслідує його в нічних кошмарах  (адже тоді, за законом військового часу, здатися в полон автоматично означало стати на бік ворога, тобто зрадити Батьківщині. Не можна  допустити, щоб тебе взяли живим в полон. Недарма письменник загострює увагу на цій проблемі. “Нельзя срывать злость на пленных, — з гіркотою думає Іван, — плен – не проступок их, а несчастье, они не сдались в плен – их взяли, а некоторых даже сдали, предали – было и такое”. Івана Терешко, який і в таборі не дозволив себе затоптати, роздавити в нім людину, а після того, як ковтнув повітря свободи і любові, що став ще сильніше, твердіше духом, — він готовий до смертельної сутички з фашистами. Доля підготувала цій людині щось страшніше за смерть: «вибір» Івана, можливо, найнестерпніший для людини, найстрашніший з усіх, які є в повістях Бикова.  

a


Іть написати характеристику за планом джулії та івана альпійська
4,7(13 оценок)
Ответ:
elina080
elina080
03.02.2021

Надоело Щенку гонять кур по двору.

"Пойду-ка, — думает, — на охоту за дикими зверями и птицами".

Шмыгнул в подворотню и побежал по лугу.

Увидели его дикие звери, птицы и насекомые и думают каждый про себя.

Выпь думает: "Я его обману!"

Удод думает: "Я его удивлю!"

Вертишейка думает: "Я его напугаю!"

Ящерка думает: "Я от него вывернусь!"

Гусеницы, бабочки, кузнечики думают: "Мы от него спрячемся!"

"А я его прогоню!" — думает Жук-Бомбардир.

"Мы все за себя постоять умеем, каждый по-своему!" — думают они про себя.

А Щенок уже побежал к озерку и видит: стоит у камыша Выпь на одной ноге по колено в воде.

"Вот я её сейчас поймаю!" — думает Щенок и совсем уж приготовился прыгнуть ей на спину.

А Выпь глянула на него и быстро шагнула в камыш.

Ветер по озеру бежит, камыш колышет. Камыш качается

взад-вперед,

взад-вперед.

4,7(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ