М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lololoshka98
Lololoshka98
06.12.2022 06:41 •  Литература

• Добери епітети до слова сосонка.

👇
Ответ:
katenkafialkaowy2yf
katenkafialkaowy2yf
06.12.2022
О возрасте, высоте; о характере ствола, корней; о цвете, запахе. Ароматная, бронзовая, вековая, вековечная, вертикальная, высокая, гигантская, громадная, густая, дикая, дебелая (разг.), дооблачная (устар.), дородная (разг.), душистая, заматерелая (разг.), заоблачная, зеленая, золотая, золотистая, коренастая, корнистая, корявая, крепкая, крупная, крутая, матерая, медно-красная, медноствольная, мелкая, многолетняя, могучая, молодая, мохнатая, огромная, прямая, прямостволая, пушистая, пышная, раскидистая, рудая
4,4(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
мим221
мим221
06.12.2022
1. Описание с элементами повествования
2. Гармония, наслаждение природой, восхищение
3. Сравнения (поверхность земли представлялася зелено-золотым океаном), метафоры (волны растений, цветы брызнул ), эпитеты (девственная пустыня)
4. Роскошные степи
5. Нетронутая пустыня, куда не ступала нога человека
6. Светлая, чистая, невозделанная
7. Желтый, зелено-золотой, синий, лиловый, голубой
8. Величаво парили, распластав крылья
10. Невесть, неведомо, неизвестно
11. В третьем предложении нет относительного местоимения, если они имели ввиду выписать 3 местоимения из всего текста, то: по которому, в каком, которое
4,7(75 оценок)
Ответ:
water12
water12
06.12.2022
Они По былинам прослеживается интересный момент. Дело в том, что именно Добрыне князь обычно даёт различного рода поручения: то выручить племянницу, то собрать дань и привезти её ко двору, также он сам вызывается на исполнение поручений, от которых отказались другие богатыри. Таким образом, становится очевидна близость к княжеской родне Добрыни, которого иногда самого величают князем, племянником самого Владимира Красного Солнышка. Прототипом богатыря в историческом плане можно смело называть воеводу Добрыню, который приходился родным дядей и воеводой князя Владимира, брата матери Малуши. Добрыня исполняет личные поручения, используя не только силу, храбрость, но и дипломатические что говорит о его образованности и уме. Какой был Добрыня Никитич, мы узнаем из былин, в них часто говорится о его многосторонности, он ловок, отлично плавает, стреляет, а также владеет музыкальными инструментами. Часто он играет на гуслях, поёт, играет в тавлеи.
4,5(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ