М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Yasmina55
Yasmina55
17.01.2022 01:12 •  Литература

Составить план характеристики всех помещиков "мертвые души" 1. портрет героя2. описание поместья3. жизнь хрестьян4. отношение продажи "мёртвых душ"5. итог сделки6. каков герой​

👇
Ответ:
12babb
12babb
17.01.2022

1)описание деревни(маниловка):

всюду царит запустение и беспорядок,дом построен в самом неудобном и продуваемом месте.деревня с серыми,покосившимися домами,пруд зарос ряской,только беседка для мечтаний выглядит прилично.никаких деревьев в деревне,всё вырублено,крестьяне ленивы и пьют.манилов не хозяин,200 домов он сумел сосчитать,а сколько людей,чем и как они живут-он не знает,да и не хочет знать.манилов не морит голодом крестьян,не изнуряет работой,но абсолютно равнодушен к их проблемам и судьбам.он не пытается ,улучшить их тяжёлую жизнь.крестьяне не боятся,но и не уважают барина.дворовые бессовестно обманывают помещика,воруют,а рабочие-пьют,говоря, что уходят на заработки

2)описание господского дома:

дом на семи ветрах,несуразный и недостроенный,не видно хозяйской руки.все вещи в доме дорогие,но ничего не доведено до конца,нет элементарного уюта.курительные трубки хозяина,книга,читаема два года,всюду зола от трубок-это кабинет манилова.вся обстановка дома говорит о богатстве и лени хозяина.

3)портрет помещика:

приятная наружность,не стар,широчайшая улыбка и идеальная вежливость.сладкие речи становятся приторными и скоро начинает тошнить от обходительного манилова.пустой человек,отсутствие своих взглядов,им движет только желание угодить собеседнику. улыбка манилова лишает его глаз,он жмурится,приятная наружность становится слащавой.

4)отношение помещика к предложению чичикову:

манилову не интересно ,зачем понадобились кому-то умершие крестьяне.он глуп беспросветно,но это от его безразличия ко всему,лени,которая не даёт ему вникать в суть вещей,да и попустительства,лишь бы не доставить неприятности некому,мелкая душонка.

5)отношение чичикова к манилову:

первое впечатление-"славный малый",приятное знакомство.чикикову нравятся гостеприимство и радушие хозяина.через некоторое время,чичиков устаёт от слащавости манилова,тем для разговоров нет,пустой и глупый помещик начинает раздражать чичикова. соблюдая правила приличия,чичиков пытается поскорее завершить то,за чем он приехал и покинуть манилова.с чувство презрения глупости и бесхозяйственности манилова,чичиков покидает поместье.

6)купля-продажа мертвых душ:

выронил трубку и открыл рот,услышав предложение. первое впечатление-шок,но манилов глуп,чтобы заподозрить мошенничество.он готов отдать души,ему ничего не надо взамен,даже купчую берёт на себя.он рад лести чичикова,приятны ему и комплементы.манилов не знает количество умерших крестьян,как и сколько их у него всего.

7)задор:

манилов очарован чичиковым,он восхищается его умом и образованностью.комплименты и лесть,восхваление достоинств чичикова,стремление походить на него.после отъезда чичикова,манилов предаётся мечтам о дружбе.хорошо жить с другом,берега реки,возвышенный мечты и манилов погружается в свои грёзы.

8)ведущая черта(ы):

манилов,призрачный мечтатель,оторванный от реальности и ничего не сделавший в жизни полезного.учтивый,вежливый и гостеприимный хозяин,видит только хорошее и живёт в "розовых" очках.манилов погружён в мечты,которым не суждено сбыться.мёртвая душа,не сделавшая ничего доброго в своей жизни.грандиозных планов много,но это лишь мечты.эгоист,занят лишь собой,чёрствый и никчёмный человек.

4,7(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Vika10023
Vika10023
17.01.2022

ответ:Вернулись в Минск в понедельник рано утром. Встретил Минск нас ледяным ветром, снегом иотсутствием жилья, но несмотря на все это, мы в буквальном смысле слова готовы были целовать землю минскую, потому-что за всю эту поездку мы поняли совершенно точно и определенно — лучше Беларуси может быть только Беларусь и это я говорю, как человек, который пожить успел в Европе, причем не на правах эмигранта, и по России покататься и по миру в целом...

Итак,понедельник. Минск. Утро. Вещи оставили в камере хранения и побрели в ближайшее кафе с услугой wi-fi дабы начать поиски жилья. Да-да, за 1,5 месяца странствий нашу квартиру решили больше не сдавать, но нас предупредить как-то забылину ладно, это уже в День сумасшедших поисков дал результат и к вечеру мы нашли чудесную квартиру, предварительно охерев от того, как вырос ценних на жилье. На следующий день собрали все вещи в старой квартире и переехали за 5 часов...я все еще как в тумане и ума не приложу, КАК мы смогли все собрать и за такой короткий срок перевести, но мы это сделали. ... а сейчас постараюсь собрать все свои мысли и с чувством, с толком, с расстановкой расс

Подробнее - на -

Объяснение:Вернулись в Минск в понедельник рано утром. Встретил Минск нас ледяным ветром, снегом иотсутствием жилья, но несмотря на все это, мы в буквальном смысле слова готовы были целовать землю минскую, потому-что за всю эту поездку мы поняли совершенно точно и определенно — лучше Беларуси может быть только Беларусь и это я говорю, как человек, который пожить успел в Европе, причем не на правах эмигранта, и по России покататься и по миру в целом...

Итак,понедельник. Минск. Утро. Вещи оставили в камере хранения и побрели в ближайшее кафе с услугой wi-fi дабы начать поиски жилья. Да-да, за 1,5 месяца странствий нашу квартиру решили больше не сдавать, но нас предупредить как-то забылину ладно, это уже в День сумасшедших поисков дал результат и к вечеру мы нашли чудесную квартиру, предварительно охерев от того, как вырос ценних на жилье. На следующий день собрали все вещи в старой квартире и переехали за 5 часов...я все еще как в тумане и ума не приложу, КАК мы смогли все собрать и за такой короткий срок перевести, но мы это сделали. ... а сейчас постараюсь собрать все свои мысли и с чувством, с толком, с расстановкой расс

Подробнее - на -

4,8(100 оценок)
Ответ:
nuk5
nuk5
17.01.2022

1). "Киш действовал смекалкой, а не колдовством, он из самой жалкой иглу поднялся высоко и стал стал вождем своего племени.

И говорят, что, пока он жил, народ благоденствовал и не было ни одной вдовы, ни одного беззащитного старика, которые бы плакали ночью оттого, что у них нет мяса".

Когда на охоте погиб Бок, отец Киша, ему с матерью стали доставаться самые плохие куски мяса. Киш набрался смелости и выступил на совете племени против несправедливости, заявив, что будет сам охотиться. Поначалу соплеменники рассердились, но Киш благодаря смекалке начал добывать много мяса, которое делил по справедливости, и народ начал уважать его, со временем выбрав вождём.

В финале писатель делает акцент на том, что Киш из бедного тринадцатилетнего мальчика вырос в уважаемого человека благодаря уму, смекалке, храбрости и справедливому характеру.

2). Киш был гордым, потому что не мяса, а вызвался сам ходить на охоту, что требовало большой смелости, ведь он охотился на полярного медведя, сильного и хитрого зверя. Киш справедливо делил мясо, потому что был честным человеком, и всегда разделывал туши убитых зверей, потому что был трудолюбив и никогда не перекладывал свою работу на других. "И в дележе он был справедлив. Так же, как и отец его, он следил за тем, чтобы самый хилый старик и самая древняя старуха получали справедливую долю, а себе оставлял ровно столько, сколько нужно для пропитания".

3). Джек Лондон симпатизирует Кишу. В рассказе нет ни одного слова, которое бы характеризовало главного героя отрицательно. Достаточно привести одну цитату, чтобы это понять: "Он был отважным охотником, на него стали смотреть с уважением и

побаиваться его и начали говорить, что он должен стать вождем".

4,4(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ