М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
glafira23
glafira23
06.10.2020 00:23 •  Литература

Из 1-5 главы романа И.С.Тургенева «Отцы и дети» выписать в тетрадь цитаты из текста - портретные характеристики Е.Базарова, Н.П.Кирсанова, П.П.Кирсанова.
и заполнить таблицу


Из 1-5 главы романа И.С.Тургенева «Отцы и дети» выписать в тетрадь цитаты из текста - портретные хар

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Soniasizova
Soniasizova
06.10.2020
Человек- это живое существо,которое живёт определённое количество времени. время- это определённый отрезок,в котором происходит определённое действие. каждый человек по- разному тратит своё время. один на учёбу,другой на работу и т.п. одни делают хорошие вещи,другие плохие. никто не может завладеть твоим временем,поэтому ты сам в праве решать как его потратить.
я считаю ,что нам людям ,даётся время для того,чтобы сделать что- нибудь полезное и хорошое. например бабушка и дедушкам переходить дорогу родителям. ведь они посвятили почти всю свою жизнь,то есть потратили на вас своё время. так что не жалейте его для них. в наше время люди не умеет распоряжаться своим временем правильно и это очень печально. но никогда не поздно осознать все свои ошибки и исправить их! так что прежде чем потратить своё время на какое-либо действие,подумайте пойдёт ли оно на благо обществу или нет.
4,4(64 оценок)
Ответ:
vladdubrovskiy1
vladdubrovskiy1
06.10.2020
Сейчас мало осталось в живых ветеранов Великой Отечественной войны. Но есть другое поколение, на которое война повлияла еще больше. Это поколение, которому война омрачила детство. Их так и называют - детьми войны.

Кто-то скажет: подумаешь, дети войны! Им ведь не приходилось воевать самим, стрелять из винтовок, сидеть в окопах и под огнем вытаскивать раненых с поле боя. Но жизнь детей войны была не менее трудной, чем у ветеранов.

Вместо детских песенок дети войны слышали разрывы бомб, вместо чистого неба видели самолеты-бомбардировщики. Они росли без красивой одежды и удобной обуви. Хорошо, если была хоть какая-то. У половины этих детей война отняла родителей, бабушек и дедушек, братиков и сестричек. Такое горе не сравнить ни с чем, ни с каким другими лишениями. Что отсутствие каких-то вещей, если потеряны родные люди!

Детям войны рано пришлось становиться взрослыми. За ними некому было присматривать, некому было выполнять их капризы. Ведь их родители или воевали, или трудились с утра до вечера, чтобы страна могла победить в войне. Или родителей уже не было... Часто в 14-15 лет дети войны уже сами начинали работать, как взрослые: на заводах, в поле, на ферме или в госпитале.

Сейчас дети войны уже стали бабушками и дедушками. Часто у них не самый лучший характер, они ворчат. Но надо уважать их и помнить, что их жизнь с самого начала складывалась очень трудно. Они справились с таким, что нам и не снилось.
4,5(4 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ